МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Для чего нужны прививки или как клетки крови ведут борьбу с бактериями…

Для чего нужны прививки или как клетки крови ведут борьбу с бактериями…

22 сентября 2017 Об этом и многом другом  узнали студенты 4 класса отделения «Пресня», побывав  в Биологическом  музее имени Тимирязева.  
Новый учебный год четвероклассники  начали с исследования здорового образа жизни. Ребята изучают, как устроен их организм, какие факторы влияют на его системы, как сохранить и укрепить здоровье.
Для получения информации ребята посетили Биологический  музей имени Тимирязева. Студенты узнали много интересного о пищеварительной системе, познакомились с важной работой нервной системы,  выяснили, из чего состоит кровь.  
«Я  узнал, для чего нужны прививки, как клетки крови сражаются  с бактериями», - рассказал Денис Нехорошев. А Сергею Кузьмину понравилось то, что «была продемонстрирована работа лейкоцитов, тромбоцитов». Нестора Шалая удивила информация о нервной системе: «Я удивился, когда услышал, что сигнал идёт по нерву со скоростью 120 метров в секунду!»  А Крикунчик Соня рекомендует другим одноклассникам посетить этот музей: «Я советую пойти туда со своими младшими братьями и сёстрами, т.к. им будет очень интересно узнать о своём теле чуть-чуть больше».

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх