МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Сомнения были до последнего дня, но погода... порадовала всех!

Сомнения были до последнего дня, но погода... порадовала всех!

20 сентября 2017 Тёплым осенним днём 15 сентября состоялся традиционный туристический слёт начальной школы отделения «Пресня».
На лесной поляне студенты попробовали свои силы в преодолении препятствий, посостязались в меткости, овладели навыками первой медицинской помощи, исследовали особенности растительности, смогли помериться силой в перетягивании каната и эстафетах.
На этапе «Занимательная математика» отличились первоклассники, они не только быстро складывали и вычитали в уме, но и с уверенностью отвечали на вопросы, связанные со знанием природных явлений.
Правила подвижной игры были таковы: студенты становились в круг и под веселую музыку передавали мяч  друг другу  из рук в руки, после остановки музыкального сопровождения студент, у которого в руках остался мяч, должен был выйти в центр круга и показать ребятам упражнение или танцевальное движение. Те же, в свою очередь, должны были повторить его всей командой. Дети так увлеклись игрой, что начали придумывать свои собственные танцевальные движения.
В эстафетах отличились второклассники. Они действовали быстро, чётко и безошибочно, чем заслужили высокую оценку судей.
В перетягивании каната были лучшими третьеклассники. Ребята долгое время не могли определить победителей, так как никто не хотел уступать.
«Снайпер» представлял собой этап ловкости и меткости. Нужно было сбить мячом за минимальное количество времени расставленные в траве кегли. Все команды справились с заданием, но самыми точными и дисциплинированными оказались студенты 4 класса.
«Танцевальная минутка» включала программу танцев, изученных учениками младших классов в течение первых двух недель нового учебного года, а также был подготовлен танец-сюрприз, который участники освоили в процессе турслёта. Основная направленность конкурса выражалась в сплочённости, дисциплине и знаниях танцевального материала.
Этап «Ракеты» представлял собой двухстороннюю игру через сетку. «Ракета» – это лёгкий маленький мяч, обернутый цветной тканью, Она должна перелететь над натянутой сеткой и приземлиться на стороне соперника. Проигрывает команда, на чьей стороне в конце игры окажется большее количество «ракет».
«Это легко, не нужна подготовка, это не творческий конкурс!», – так думали некоторые ребята, когда приходили на этот этап. Бросок – сетка, бросок – снова сетка. Оказалось, что бросать нужно высоко и далеко, а это нелегко. Чудеса ловкости проявили ребята из 4-го класса. Они ловили летящую «ракету» одной рукой и возвращали на сторону соперника одним движением.
Перед началом игры девочки порадовали судей своим творчеством. Они красиво разложили «ракеты» на земле в виде цветка или красивого узора.
В заключение турслета всех ждал обязательный в любом походе привал, на котором можно было  попить ароматный чай и поделиться впечатлениями!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх