МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Я – студент IB DP!

Я – студент IB DP!

19 сентября 2017 Десятиклассник Одинцовского филиала  спустя две недели учебы по Дипломной программе  Международного Бакалавриата готов поделиться с читателями сайта эмоциями  и впечатлениями.

"Итак, как всегда, лето незаметно пролетело. Впереди десятый класс. Но для меня учеба изменилась, как никогда прежде. Теперь я учусь по программе IB DP.
Надо сказать, что я имел достаточное широкое представление об этой программе, так как мой старший брат также ее заканчивал, однако, мне все равно предстояло познакомиться со многими новшествами.
Закончились первые две недели, и я готов поделиться своими эмоциями и мыслями. Во-первых, теперь у меня всего 8 предметов, ведь курс каждого студента специализирован и направлен на изучение тех предметов, которые студент считает важными и полезными для себя.
В этом году нас пока всего лишь двое студентов, которые  выбрали программу IB DP. В связи с этим мое обучение стало более сложным, но эффективным, так как, когда учишься один на один с учителем,  расслабиться на уроке не получится.
Мне непривычно учиться в одиночку и видеть своих одноклассников лишь на переменах. Однако пора понять, что началась старшая школа – самый ответственный этап в жизни каждого студента МЭШ». Малюгин Егор,  студент IB DP


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх