МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Место встречи изменить нельзя

Место встречи изменить нельзя

19 сентября 2017 16 сентября состоялась первая в новом учебном году встреча друзей спорта и здорового образа жизни на проекте «Спортивные субботы в МЭШ». Спортивные площадки и бассейны на Пресне и в Одинцовском филиале МЭШ открыли свои двери для всех желающих.

ФУТБОЛ
В Одинцовском филиале прошёл товарищеский матч по футболу среди мальчиков 1-2 классов. Соперниками нашей сборной были игроки спортивного клуба «Планета футбола». За команду МЭШ были заявлены: Рейнтенс Александр, Зуев Никита, Крюков Михаил, Могилевский Сергей, Немов Дмитрий, Воронин Владислав, Захаров Дмитрий, Тарасенко Иван, Архипов Радомир, Тюненков Арсений, Пурижинский Михаил.
Первый тайм прошел под диктовку команды МЭШ, Гол забил Захаров Дмитрий. Во втором тайме гости смогли вырваться вперед, и счет стал 3:1, но наша команда собралась и начала атаковать, и счет на табло стал 3:2, гол забил Зуев Никита, затем за нарушение был назначен пенальти в ворота гостей, который не смог реализовать Тарасенко Иван. Окончательный счет матча 4:2 в пользу клуба «Планета футбола».
Лучшим игроком матча был признан Захаров Дмитрий, который, как оказалось, уже обзавелся своим клубом фанатов – это мы могли наблюдать на трибунах болельщиков.
Молодцы ребята – достойная игра!
ВОЛЕЙБОЛ и ТЕННИС
На Пресне собрались поклонники волейбола и тенниса. Добрые слова хочется сказать студенту Дипломной программы (DP) Ульченко Артёму, который утром не упустил возможность поиграть с друзьями в своей школе, а вечером в составе волейбольной команды Центрального округа выступал на первенстве Москвы. Можно смело констатировать, что старт спортивных суббот в МЭШ принёс много позитива и незабываемых эмоций.
ПЛАВАНИЕ
Показать родителям свое мастерство, пообщаться с друзьями, получить заслуженные аплодисменты – все это возможно было осуществить на водно-спортивном празднике «Умею плавать», который открыл первую спортивную субботу в бассейнах отделения «Пресня» и Одинцовского филиала МЭШ 16 сентября.
Участники проплывали дистанции различными способами,  играли в «Водный теннис» и «Подводный хоккей», учились прыгать высоко и далеко с тумбочки, изучали акробатику в воде, собирали сокровища на дне бассейна, выполняли особо важное секретное задание «Доставка почты», соревновались в конкурсах «Спасатель», «Водокачка» и водное поло. В завершение желающие успешно опробовали сложный вид плавания с моноластой.
Программа получила насыщенной и интересной!

Мы благодарим наших самых спортивных любителей плавания Тимофееву Валерию, Глик Еву и Александра, Албузовых Айлину и Лину, а также Шахматова Андрея, Шитову Екатерину и Егора Гайдамаку.

Вид спорта есть в мире,
Известен всем вам,
Он кажется прост,
Но это обман.
И тот, кто вам скажет, что плавать легко,
Поверьте, не знает совсем ничего.

Следующая субботняя встреча  – 21 октября, ждем всех с нетерпением!


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх