МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Спорт стал ближе и доступнее в МЭШ

Спорт стал ближе и доступнее в МЭШ

27 июня 2017 Именно под таким девизом в этом учебном году стартовал проект  «Спортивные субботы в МЭШ».

Каждая третья суббота месяца для студентов, сотрудников, выпускников и родителей была настоящим семейно-спортивным днем: звучала бодрая, зажигательная музыка, семейные команды встречали друг друга на спортивных площадках и в бассейнах отделения «Пресня» и Одинцовскгого филиала, разминались под музыку, знакомились друг с другом, играли и соревновались вместе с детьми.

Воспитанники спортивной школы «Московские Жирафы» собирались на проекте и устраивали битвы за награды. Футболисты приглашали друзей на футбольное поле и в спортивный зал, где мы становились свидетелями захватывающих игровых моментов и азартной борьбы за мяч. Теннисисты устраивали праздники ракетки для самых маленьких воспитанников и определяли победителей кортов, при этом родители успевали поиграть в свое удовольствие. Дзюдоисты собирали спортсменов на открытые турниры: боролись в различных весовых категориях под руководством опытных тренеров. Азарт, мужество, ловкость и сила юных борцов – вот что восхищало и одновременно привлекало многочисленных болельщиков. Гимнастки удивляли мастерством выполнения акробатических упражнений и виртуозным владением скакалкой и  обручем. А костюмы как радовали глаз! Каратисты, со свойственной им немногословностью и серьезностью соревновались в общей физической подготовке и технике выполнения специальных упражнений каратэ на месте и в движении: «кихон»  (это техника каратэ в движении), «ката» (бой с тенью), «кихон-иппон кумитэ»  (отработка приёмов в паре). Не оставались в стороне и наши выпускники – они проводили матчевые встречи по футболу и волейболу с преподавателями школы.
Для тех, кот хотел познакомиться поближе с новыми для них видами двигательной активности в рамках проекта «Спортивные субботы в МЭШ» прошла серия мастер-классов.
Мастер-класс по боксу. Участники мастер-класса имели возможность ознакомиться со стандартной разминкой профессионального боксера, в которую вошли ряд упражнений со скакалкой, где кто-то даже научился поэтапно выполнять серию прыжков с ускорением, а также передвижения с теннисным мячом для отработки технической точности ударных движений боксера. Кроме того, все желающие смогли попробовать свои силы в целом спектре упражнений в режиме круговой тренировки. Никого не оставила равнодушным возможность отработать разученные удары на боксерских снарядах.
Мастер-класс по акробатике. Как же было интересно опробовать новую акробатическую дорожку и подвесные лонжии в спортивном зале. Предварительно размявшись и подготовив свои мышцы к работе, ребята испытали ощущение свободного полета на трехметровой высоте – радости не было предела, но иногда от высоты захватывало дух!  
Мастер-класс по семейной гимнастике. Он был организован для родителей и юных спортсменов отделения «Гимнастика» ДЮСШ «Московские Жирафы». Родители с детьми узнали, что гимнастика –  это не просто физические упражнения, но и  гимнастика ума – игровые задания для развития двигательной памяти были тому подтверждением. Многим понравились задания цирковой гимнастики и групповой акробатики, а упражнения с обручами, спешим заметить, освоили даже папы!
Завершением проекта в уходящем учебном году стала майская суббота для семей сотрудников, педагогов, выпускников МЭШ, а также старшеклассников – студентов 9-11 классов Московской экономической школы: любители кожаного мяча собирались на футбольном поле, волейболисты соревновались под сеткой в спортивном зале, пловцы под руководством опытных тренеров осваивали различные виды спортивного плавания или получали заряд положительных эмоций в воде под звуки релаксирующей музыки с прекрасным видом  из панорамных окон лаунж-зоны водных видов спорта.

Завершился учебный год, а проект «Спортивные субботы в МЭШ» только набирает обороты. Занимайтесь спортом в МЭШ! Команда профессионалов и оборудованные спортивные площадки ждут вас в течение всего учебного года!
Желаем всем студентам, выпускникам и сотрудникам Московской экономической школы позитивного настроения, активных и насыщенных каникул и хорошей погоды! Занимайтесь спортом – получайте заряд бодрости и хорошего настроения!

Делитесь с нами этим настроением и замечательными впечатлениями. Присылайте свои фото, как вы проводите активное лето, в инстаграмм @moscowecinimicschool Direct, отмечайте нас, ставьте наш хэштэг! #moscoweconomicschool #мэш и мы обязательно опубликуем ваши фото на нашей официальной страничке инстаграмм @moscowecinimicschool

До встречи в новом спортивном учебном году!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх