МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Экзамен по английскому языку – на «отлично»!

Экзамен по английскому языку – на «отлично»!

9 июня 2017 Экзаменационная сессия  у студентов 9-х классов двух отделений МЭШ – в самом разгаре, но уже есть основание для радости – это прекрасные результаты ОГЭ по английскому языку!

Стоит отметить, что студенты МЭШ целый год серьезно готовились к этому трудному экзамену: на уроках английского и на систематических занятиях языковой лиги, где прорабатывались практические вопросы и задания.
Все 42 девятиклассника достойно выдержали это испытание, показав средний результат 62 балла из 70 возможных. Это настоящий успех, поздравляем!
Особенно хочется отметить студентов, набравших максимально высокие баллы. Это: Дятлов Игорь, Канг Мин Сон. Мамаева Юлия, Кравцова Мария, Петрова Екатерина, Хрипкова Алиса, Чан Линь, Чернышова Мария.
Мы по праву гордимся всеми нашими студентами 9-х классов. Молодцы!

Хотим добавить, что на сайте examen.ru был проведен опрос о самом сложном для сдачи экзамена предмете в формате ОГЭ. Посетители сайта назвали английский язык вторым по сложности после математики.  В будущем, как известно, планируется перевести экзамен по английскому в разряд обязательных ЕГЭ. В свете этого экзаменационная  работа для проведения ОГЭ в 9 классе является ступенью в плане подготовки к выпускному экзамену по английскому языку в старшей школе. Уже сейчас для проверки коммуникативных умений и языковых навыков выпускников 9, 11 классов используются одинаковые типы заданий, а также реализуются единые подходы к оцениванию речевой деятельности.
 
Результаты нынешнего экзамена ОГЭ студентов МЭШ дают надежду на успешную подготовку и сдачу будущего экзамена по английскому языку в 11 классе.


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх