МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Успех команды МЭШ на международной научной конференции «Сахаровские чтения»

Успех команды МЭШ на международной научной конференции «Сахаровские чтения»

30 мая 2017 19 – 21 мая студенты 9 – 10 классов Одинцовского филиала МЭШ приняли участие в международной научной конференции школьников «Сахаровские чтения». По итогам конференции студент 10 класса Филипп Захарченко стал лауреатом и получил специальный диплом и памятный подарок. Филипп представил на секции информатики доклад «Deadliner – универсальное приложение для эффективного тайм-менеджмента».
Другие работы студентов МЭШ  были отобраны для стендовых сессий:
Дмитрук Виктор (9 класс) «Исследование возможностей объектно-ориентированного программирования для создания приложения «Периодическая система Д.И. Менделеева» (секция информатика);
Кравцова Мария (9 класс) «Изучение флуоресцентного белка коралла Zoanthus spp» (секция биология);
Ильина Алиса, Томащук Савелий (10 класс) «Колебания металлической цепи» – (секция физика);
Комиссаров Георгий (10 класс) «Факторы, влияющие на напряжение в гальваническом элементе с серебряным электродом» – (секция физика).

Ребятам предстояло подробно представить свою работу как членам жюри, так и всем участникам конференции, подходившим к их стенду.
К финалу стендовой сессии все наши ребята, уже основательно уставшие,  неоднократно рассказали о своих результатах и постарались ответить  на вопросы школьников и взрослых. А усталость быстро прошла благодаря хорошей погоде и прогулке по вечернему Санкт-Петербургу. В воскресенье студенты Одинцовского филиала побывали в Кунсткамере и осмотрели город с высоты колоннады Исаакиевского собора.
Все участники нашей делегации получили дипломы за успешное участие, дипломы для научных руководителей и современные научно-популярные книги.
А чем еще запомнилась конференция членам команды МЭШ?
«С 19 по 21 мая 2017 года я участвовала в поездке в Санкт-Петербург на научную конференцию «Сахаровские чтения», где выступила со своим стендовым докладом по биологии.
Данная поездка в Санкт-Петербург была не первой для меня, но это было первое мое посещение научной конференции такого рода. 
Мне очень запомнились не только темы проектов по физике, биологии и информатике, но и сами школьники, участвовавшие в конференции: заинтересованные и знающие. Помимо этого я получила очень ценный опыт того, как нужно выступать на подобной конференции, каким должен быть проект, чтобы привлечь наибольшее количество зрителей/слушателей, и несмотря на то, что я не выиграла никаких призов и премий в этом году, на протяжении следующего года я обязательно постараюсь улучшить и доделать свой проект, чтобы он соответствовал всем нормам и требованиям конференции.
И я с удовольствием приму участие в «Сахаровских чтениях» в следующем учебном году.
Спасибо всем организаторам и участникам данного мероприятия!» Кравцова Мария,
9 класс

«Данная поездка внесла много хорошего в мою школьную жизнь. Я получила и улучшила такие важные качества и умения, как организованность, работа в команде, уверенность во время публичных выступлений и многие другие. Также я открыла для себя много естественно-научных исследований, которые провели другие участники. Не менее важным я считаю тот факт, что делегация нашей школы очень подружилась во время поездки. Помимо посещения конференции мы наслаждались прогулкой по весеннему Питеру, а также посетили Кунсткамеру и поднялись на колоннаду Исаакиевского собора. Эта поездка принесла нам море положительных впечатлений. Радостно, что мы получили не только новые знания, но и новых друзей». Ильина Алиса, 10 класс

«Поездка в Санкт-Петербург стала отличным опытом знакомства с культурной столицей России, а также участия в 27-й ежегодной международной конференции школьников «Сахаровские чтения». Являясь серьезной научной конференцией, данное мероприятие позволяет ознакомиться с докладами и работами других участников, задать им вопросы, а также поделиться результатами своей научно-исследовательской и проектной деятельности. Несомненно, это является полезным опытом, ведь само участие в конференции позволяет улучшить навыки публичного выступления. Но лично мне, признаюсь, больше всего запомнились прогулки по городу. Поездка позволила мне не только развить прикладные навыки на самой конференции, но и поближе познакомиться с Санкт-Петербургом и его достопримечательностями!» Захарченко Филипп, 10 класс

Поздравляем команду Одинцовского филиала с успешным «шагом в мир науки» и желаем ребятам продолжения начатых исследований и новых работ!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх