МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Дон Жираф» собирает гостей!

«Дон Жираф» собирает гостей!

23 мая 2017 19 мая в Одинцовском филиале МЭШ состоялась традиционная торжественная встреча родительско-учительской ассоциации в семейном клубе «Дон Жираф», посвященная итогам 2016-2017 учебного года.
Какими яркими событиями запомнился он всем нам?

    Это и успешное прохождение авторизованного визита IB по программе основной школы, и участие в проекте «Apple Distinguished School», и открытие Музея «Apple Road», и проведение спортивных суббот, и участие и победы в престижных международных и городских олимпиадах и конкурсах.
        Студент Одинцовского филиала пятиклассник Кравцов Степан стал победителем  математической олимпиады Совета международных школ (СIS), проходившей в Женеве. А девятиклассница Кравцова Мария заняла первое место в  на конкурсе исследовательских работ учащихся г. Москвы в секции «Общая биология и медицина». Пятиклассник Головатый Ефим получил Гран-при  на  городском конкурсе чтецов.
       Но особую  гордость мы испытываем за студента 10-го класса Захарченко Филиппа, лидера команды «Apple Genuis Team» Одинцовского филиала МЭШ, который два года подряд выигрывает грант на участие в Международной конференции Apple в Калифорнии как IOS-разработчик.
О каких успехах студентов Одинцовского филиала хочется еще упомянуть?
       46 призовых мест заняли студенты 7-11 классов МЭШ в муниципальном и региональном турах Всероссийской олимпиады школьников.
       Роботы и легоконструкции, рисунки студии «Волшебная кисточка», фотороботы,  персональные проекты старшеклассников, журнал «MES-MAGAZIN», результаты междисциплинарных исследований: макеты, стенды (и даже  созданный учениками 5-го класса мультфильм) и многие другие работы  были представлены в этот праздничный  день на школьной выставке.
       В новом корпусе Одинцовского филиала особой популярностью у студентов пользуется кабинет кулинарии. Теперь к каждому празднику все желающие ученики  могут  приготовить на современном оборудовании  вкусную выпечку. И  в этот день гостей угощали вкусными пирожными шестиклассники.
        По традиции в школьном празднике МЭШ приняли участие  и гости из нашего подшефного Филимонковского детского дома. На выставке мы увидели их прекрасные работы: бисероплетение, вышивки, изделия из глины, шерсти и ткани.
       А закончился праздник великолепным концертом!  Зажигательная тарантелла и русский танец, рок-н-ролл и выступление юных рэперов и гимнастов, попурри из музыкальных спектаклей, виртуозная игра на рояле Максакова Ильи и игра на арфе его сестры Максаковой Людмилы, музицирование юных исполнителей музыкальной школы «Камертон», стихи и песни на русском и иностранных языках сменяли друг друга...
       И творческие достижения студентов нашей школы были отмечены высокими наградами. Спектакль третьеклассников «Картинки с Олимпа» был удостоен диплома фестиваля искусств «Звуки музыки», а студентка дипломной программы Каджая Екатерина в этом году успешно выступила в полуфинале  Третьего международного арт-конкурса «Восьмая нота» и получила диплом в номинации «Вокал».  
       В этот праздничный день многие студенты МЭШ были награждены грамотами в различных номинациях: за отличную учебу и успешное участие в олимпиадах и конкурсах, за исследовательскую деятельность и активное участие в работе Студенческого совета школы, за творческие успехи. Самой значимой наградой для студента международной школы является звание «Гражданин года», и номинантами в 2016-2017 году на это почетное звание стали Кравцова Мария и Захарченко Филипп.
Завершившийся учебный год был ярким и запоминающимся, пусть и следующий год будет таким же успешным!


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх