МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Наконец-то турслет!

Наконец-то турслет!

5 мая 2017 4 мая прошёл долгожданный туристический слёт 1-4 классов отделения «Пресня»! Почему долгожданный? Потому что ребята ждали его еще с осени прошлого года – мы тогда отменили выезд из-за дождливой и холодной погоды.
Сейчас же, в мае, студенты соревновались в подвижных играх, где умение думать и анализировать сочеталось с быстротой реакции. Очень часто желание быть первым вступало в противоречие с намерением выполнить задание без ошибки и не нарушить правила игры. А самые сообразительные сами выступали в роли организаторов и ведущих игр.
На этапе проверки знаний по основам безопасности жизнедеятельности участники показали отличные знания о принципах правильного питания, о ядовитых и полезных грибах и лесных ягодах, о режиме дня и двигательной активности ученика школы и любого другого человека.
Несомненно, задания, связанные с оказанием первой медицинской помощи, произвели одно из самых ярких впечатлений. Что делать, если случился несчастный случай в лесу? Что должно быть в походной аптечке? Как оказать помощь попавшему в беду товарищу и при этом самому не угодить в западню? Как остановить кровотечение? Как обеззараживать рану? Об этом говорили и пробовали свои навыки ребята на медицинском этапе, используя подручные средства.
Не обошлось и без математических ребусов по тематике путешествий с использованием подручного материала. Студенты начальной школы показали блестящую эрудицию в разгадывании загадок и математических ребусов.
Конечно, не обошлось без традиционных состязаний в перетягивании каната. Как только его «не перетягивали» – командами, группами, парами, индивидуально, а также между собой и соревнуясь с педагогами, которым, кстати, иногда приходилось прикладывать совсем не детские усилия, дабы одолеть своих воспитанников! Эти состязания еще больше сплотили и объединили команды единым спортивным духом.
В заключение нас всех встречали ожидавшие на поляне у туристической палатки собственные рюкзачки с домашними вкусностями и сладкий горячий чай. Дружеское чаепитие – вот, пожалуй, еще одно эмоциональное воспоминание о поездке в лес!
Все участники туристического слета получили грамоты, положительный заряд энергии и позитивное настроение на ближайшие майские праздники.
Всем спасибо за спортивный поход! До новых встреч, московский лес, увидимся в следующем году!



Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх