МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Через тернии к звездам!

Через тернии к звездам!

4 мая 2017

Студенты 5 класса отделения «Пресня» пережили занимательное интерактивное космическое приключение. Вместе с экскурсоводом и аниматором каждый пятиклассник почувствовал себя покорителем космических просторов. На экскурсии в Музее космонавтики ребята окунулись в мир непознанного, увидели первый космический корабль «Восток», узнали, зачем на орбитальной космической станции выращивают растения и как ученые раскрывают тайны далеких планет.

«Я хочу рассказать о нашей экскурсии в Музей космонавтики. Там нам рассказали об истории космонавтики, мы увидели разные ракеты, скафандры. Больше всего мне понравилось, как мы заходили в космический корабль и искали там ноутбук и пылесос. Ведь в космосе гравитации нет, и все предметы могут находиться, где угодно. Ноутбук оказался на потолке! В конце экскурсии каждый участник получил «Диплом жителя планеты Земля». Куринной Артем

«В прошлую пятницу мы попали… в космос! Мы совершили великолепную экскурсию. Экскурсовод знал так много информации, что было непонятно, как это все помещается у него в голове?! Мы узнали много новых и интересных фактов о космосе, ракетах, их запусках; как космонавты чувствуют себя на борту, узнали и о проблемах, которые могут возникнуть в полете. Также там была девушка-Земля, которая рассказала о планетах Солнечной системы и о планетах, которые уже прекратили свое существование.
В конце экскурсии нам выдали настоящие свидетельства о том, что мы являемся достойными жителями планеты Земля!»
Дельник Александра

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх