МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Футбол при любой погоде!

4 мая 2017 27 апреля студенты 7-9 классов отделения «Пресня» Московской экономической школы отправились на стадион Одинцовского филиала для проведения тренировочного  матча по футболу в рамках подготовки к IV спортивному фестивалю АШМБ (Ассоциации школ Международного Бакалавриата).

Тренерский штаб разделил участников на две команды: основной состав и кандидаты в сборную.
В основной состав попали: вратарь Морозов Савва, защитники: Обуханич Эрнест, Тупикин Владимир, Цыбульников Александр, полузащита: Чубаев Артем, Тамразов Микаэл, Исаев Роман и нападающий Шмелёв Семён.

В составе кандидатов был вратарь Сарафанов Михаил, защитники Черствов Герман, Дроздов Андрей, Киреев Николай. В полузащите сыграли Брайович Дмитрий, Мухин Владимир, Воронков Илья, в атаке – Дельцов Даниил.

Матч начался без раскачки, первый напряженный  момент возник  после розыгрыша «основными» штрафного  удара. Затем команды обменялись опасными атаками. Игра шла без оглядки на свои ворота, и это принесло свои плоды. В середине первого тайма счет открыл Брайович Дмитрий. Команда «основных» побежала отыгрываться и пропустила контратаку. Дмитрий прошел по флангу, отдал продольную передачу, которую в «испанском» стиле завершил Дроздов Андрей. 0:2 – такой результат зафиксировал рефери по итогам первого тайма.

Во втором тайме «основные» усилили натиск и смогли отквитать один мяч – гол забил Тамразов Микаэл. Команды продолжали играть в атакующий футбол, но «основным» так и не удалось сравнять счет. Вместо этого они пропустили очередную контратаку, в которой отличился Брайович Дмитрий.

Итоговый счет 2:4 должен насторожить и послужить хорошим уроком команде «основных» в преддверии спортивного фестиваля АШМБ.
Но хочется при этом отметить и поблагодарить участников матча за самоотдачу и стремление в хорошей форме защищать честь школы на фестивале АШМБ.

Этих ребят не смутила ни ненастная погода, не испугали многочасовые пробки из-за перекрытия улиц для репетиции парада.

С такими молодцами работать одно удовольствие!

С нетерпением ждем 12 мая, когда ребята вступят в борьбу за награды в рамках  Четвертого  спортивного фестиваля АШМБ в спортивных сражениях с участниками – учащимися школ  Международного Бакалавриата из разных городов  России (Перми, Ульяновска, Москвы и Московской области.

Приходите…  и поддержите команду футболистов МЭШ!