МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Вместе  планируем, взаимодействуем и реализуем!

Вместе планируем, взаимодействуем и реализуем!

2 мая 2017 24 апреля состоялись итоговые встречи  РУА в двух отделениях МЭШ, на которых были подведены итоги работы за год, а также  намечены планы на будущее.
Предложения были внесены в  план работы каждого комитета, были предложены темы для обсуждения в формате круглых столов на общих заседаниях РУА. Представители РУА высказали пожелание и в следующем учебном году оставить существующие формы РУА: по комитетам и общие встречи. Были высказаны пожелания о том, чтобы  даты встреч не совпадали с началом четверти, и чтобы  при планировании тематики  встреч учитывалось, для родителей каких классов данные вопросы более актуальны.
Было предложено провести общие встречи по новым темам: «Навыки и умения XXI века», «Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ» и обязательно обсудить тему, ставшую уже традиционной - «Особенности программ Международного Бакалавриата».
В  план работы комитета «Здоровая школа»  были внесены следующие пожелания: включить представителей от классов и делиться на встречах опытом применения здоровьесберегающих технологий в МЭШ. В Одинцовском филиале было предложено: рассмотреть  вопрос о включении  в дополнительное образование  секций  настольный  теннис, шахматы,  бокс, спортивное плавание; продолжить проводить  с детьми  5 - 8 классов спортивные переменки, рассмотреть возможность проведения Дней открытых дверей на занятиях секций, подготовить   памятку  для детей и родителей: «Какие необходимо делать упражнения, чтобы осанка была правильной».
       
 Обсуждая работу  комитета: «Информационное пространство МЭШ», участники  отметили эффективное   использование  студентами  электронных учебников, оценили интересный формат проведения встреч РУА со студентами МЭШ. В завершающемся учебном году представители «Genius Team» МЭШ знакомили участников РУА с образовательными приложениями Apple.  
Подводя итоги работы  комитета  «Педагогические находки»,  были высказаны следующие предложения: в отделении «Пресня» предусмотреть в новом учебном году встречи для студентов МЭШ с медицинскими специалистами;  в Одинцовском филиале было предложено одну из встреч посвятить обсуждению темы  подготовки детей к олимпиадам, организовать в основной школе лигу или секцию «Программирование», создать группу  English A в 5 - 7 классах, дублировать текст на сертификатах, которыми  награждаются дети,  на английском языке, рассмотреть возможность зарегистрировать МЭШ в «College  Board».
В план работы комитета  «Благотворительный фонд МЭШ» в отделении «Пресня»  предложили включить акцию «Старость в радость», для этой акции студенты начальной школы своими руками будут создавать открытки для пожилых людей, которые находятся в домах престарелых. Участники комитета поддержали идею организовать в начале учебного года группу для постановки благотворительного мюзикла, а в начальной школе в канун 8 марта провести благотворительный «Бал цветов» в традициях русских балов и включить эти мероприятия в КШД школы.
В Одинцовском филиале было предложено провести акцию  «Принеси книгу» для библиотек детских  домов.
Мероприятия и акции, которые проводит Благотворительный фонд МЭШ, несомненно, полезные, важные и нужные. Поэтому хотелось бы, чтобы  круг участников  с каждым годом расширялся.
В завершение итоговой встречи было отмечено, что обсуждения в течение года были  эффективными, было внесено много конструктивных предложений, которые необходимо проанализировать для того, чтобы спланировать работу РУА  на будущий год.
Надеемся, что в следующем году встречи будут столь же интересны и полезны для всех участников РУА. Спасибо тем родителям, преподавателям и студентам, кто  были неравнодушными и активно работали в  РУА!


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх