МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Гимнастика для всех… спортивных семей МЭШ!

Гимнастика для всех… спортивных семей МЭШ!

27 апреля 2017 Гимнастика для всех… спортивных семей МЭШ!
Именно под таким девизом прошел мастер-класс для родителей и юных спортсменов отделения «Гимнастика» ДЮСШ «Московские Жирафы».

Что было интересного?

Родители с детьми узнали, что гимнастика – это не просто физические упражнения, но и  гимнастика ума!  Игровые задания для развития двигательной памяти были тому подтверждением!

Следом все вместе встали на стэпы и познакомились с аэробной гимнастической нагрузкой для своего организма. Разучили комплекс –теперь готовы выступать на площадках г. Москвы!

Пришло время немного отдохнуть – с удовольствием попробовали свои умения в цирковой гимнастике, освоили упражнения с обручами (спешим заметить: даже папы)!

Следом в спортивном зале соорудили полосу препятствий, и площадка превратилась в гимнастическое многоборье – место для реализации своих способностей нашлось для всех! Подтягивание на горизонтальной опоре, лазание по гимнастической стенке, акробатические силовые элементы, прыжковые упражнения – все это было на очень хорошем уровне!

Время занятий близилось к середине, а это значит,  что подготовленный спортивный организм кричал: «Посмотрите, что я умею!»: кувырки, стойки, перекаты, колеса – всего было достаточно в показательной программе юных гимнастов!
А что делали в это время родители? – Играли! Играли! Играли! – в игры, в которые наши студенты играют на уроках физической культуры, – получилось интересно!

В финальной части была неожиданная для многих и буквально приведшая в  восторг парная акробатика!  Родители с детьми разучили базовые акробатические  стойки  в парах – это было великолепно!

Кульминация праздника – церемония награждения: каждая семья получила заслуженные  медали, грамоту и кубок «Спортивная семья МЭШ!».
Спешим выразить огромную благодарность и поздравляем наших участников: Мазанаеву Залину с мамой Умой Рашидовной, Николаенко Росксолану с мамой Светланой Валерьевной и папой Антоном Игоревичем, Русакомскую Марию с мамой Наталией Леонидовной и Климентом Игоревичем, Примак Александру с мамой Натальей Евгеньевной, Сайид Софию с младшей сестренкой Рианой, мамой Ольгой Александровной и папой Ризваном.

Как радостно видеть на проекте «Спортивные субботы в МЭШ» настоящие «Спортивные семьи МЭШ»!

Занимайтесь спортом в МЭШ! Команда профессионалов и оборудованные спортивные площадки ждут вас всегда!


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх