МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Выставка PYP как форма демонстрации достижений выпускника начальной школы

Выставка PYP как форма демонстрации достижений выпускника начальной школы

21 апреля 2017 7 апреля студенты начальной школы Одинцовского филиала собрались в Белом зале на Выставке PYP, подготовленной четвероклассниками.
"Мы, студентки 4 класса Одинцовского филиала, предметом выставочного исследования выбрали ландшафтный дизайн. Это очень значимая тема для нашей школы, потому что после строительства нового здания появилось много свободного места, которое можно использовать в различных целях. Мы собрали много информации по этой теме  и решили продолжить исследование,  разделившись по интересам.                                                                             Cтепанян Лариса: «Я собрала информацию по стилям ландшафтного дизайна и сделала макет по одному из понравившихся стилей».                        
Чернова Анна: «Я решила подробнее изучить растения-крупномеры: деревья, кустарники и злаки. Оказалось, что они играют большую роль в создании ландшафтного дизайна участка. С помощью кустарника можно разделить территорию на функциональные зоны: игровую, для отдыха, для занятий спортом, для чтения. Я сделала макет, где выделила разные зоны, которые можно сделать на пришкольном   участке».                                                                              Белоглазова Дарья: «Я узнала очень много интересного о декоративных цветах, научилась правильно отбирать цветы для клумбы по срокам цветения, окраске цветка и высоте. На выставке я поделилась со всеми своими находками. Для примера я представила макет альпийской горки».
Cавельева Валерия: « Я собирала информацию о том, какие бывают клумбы и как их сделать. Меня заинтересовало планирование полезно-съедобной клумбы. Растения на этой клумбе могут быть красивые и к тому же съедобные. Это очень удобно: и любуешься, и используешь в пищу.  В своей презентации я рассказала и показала, какие растения можно использовать для посадки на этой клумбе. Я подготовила дегустацию травяного чая, и после презентации  мы пригласили всех желающих на чашку целебного напитка».                                 
Студентки и учителя 4 класса

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх