МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Насколько мы далеки от инновационных профессий?

Насколько мы далеки от инновационных профессий?

20 апреля 2017 Студенты 10 класса  отделения «Пресня» были в восторге от экскурсии в Московскую школу управления «Сколково».

«Войдя в здание школы, мы сразу поняли, что попали в инновационный центр. Здесь все - от архитектуры до дизайна здания, от предлагаемых занятий, мастер-классов и курсов пропитано инновациями. Само здание сверху напоминает картину Константина Малевича в стиле супрематизм, а внутри имеет очень комфортный современный интерьер. Здание разделено по цвету на зоны, по которым организованы бизнес-программы школы.

Очень интересно, что названия аудиторий соответствуют названиям развивающихся государств мира, входящим в состав организации БРИКС. В холле школы находится замечательная и, как нам объяснили, единственная в мире стена из живых растений, для каждого из которых организован свой водный и тепловой микроклимат, что содействует идеальному произрастанию. Кстати, сад здесь организован и на крыше главного здания-диска, где находится еще спортивный комплекс, отель, административное здание.

Удивила и привела нас в восторг стена-водопад, куда можно прийти, чтобы расслабиться и полюбоваться падающей водой. Все эти дизайнерские находки вместе с компьютерными проектами делают атмосферу школы необыкновенно современной. Но главное здесь - это, конечно, возможность узнать все самое новое и передовое о своем бизнесе и о возможности его развития и продвижения; а также получить образование, соответствующее мировым стандартам. Именно для этого приезжают сюда бизнесмены - с опытом и без - со всех концов нашей страны.

Нам, студентам 10 класса МЭШ, тоже посчастливилось поучаствовать в небольшом мастер-классе «Карьера и выбор профессии», где мы могли поразмышлять над вопросами: «Что нужно знать о своей будущей профессии?», «Чем отличается карьера от профессии?» Все мы прошли в ходе тренинга тестирование по методике Дж. Холланда и познакомились с карьерным навигатором, который может нам помочь в правильном выборе профессии.

В заключение тренинга мы узнали о ключевых трендах и профессиях будущего, которые будут перспективно развиваться.
Экскурсия была необычайно познавательной и полезной!».
Немов Алексей, 10 класс

 

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх