МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Праздник инноваций или Apple Day!

Праздник инноваций или Apple Day!

6 апреля 2017 31 марта, в канун дня рождения компании  Apple, студенты 9 и 11 классов, которые входят в нашу школьную команду Аpple genious, организовали для студентов 3-10 классов двух отделений МЭШ замечательный праздник инноваций!
Ребята организовали работу нескольких секций, где можно было узнать, как грамотно выполнить и обработать фотографию, познакомиться с языком Swift и попробовать начать делать свое приложение к айфону, научиться азам программирования на айпеде  и самому создать рекламный ролик.

«Я приняла участие в прекрасной секции под названием «IOS App Development". 
В данной секции вначале мы работали в программе Xcode и учились программированию на языке Swift, далее мы распределились по командам. Один участник создавал продукт в виде викторины, а остальные участники создавали презентацию на тему «Тестовые системы», так что было достаточно интересно и захватывающе работать в этой секции. Самым грандиозным событием этого дня было открытие Apple museum. Ребятам из команды Apple genious предоставили для музея замечательные экспонаты. Филипп Захарченко продемонстрировал первый компьютер. Именно эта команда и получила право  перерезать красную ленту на открытии музея». Корнева Дарья, 10 класс

«Я работала в секции «IOS App Development», в которой мы учились программированию на языке Swift, создавая различные функциональные кнопки для своих собственных программ. Затем мы разделились на группы и изучали тестовые системы. Некоторые из нас создали свои собственные тестовые продукты, и лучшая команда представила нас на закрытии «Apple day». Я была членом этой избранной команды, мы рассказали о нашей системе всем ребятам, участвующим в этом грандиозном празднике Apple.
Когда пришло время закрытия Дня, всем ребятам сделали огромный сюрприз, включив прямую трансляцию открытия музея APPLE прямо в стенах МЭШ!»
Малышева Мария, 10 класс

«Я принимала участие в секции Robofilming. Нашим проектом стало  создание рекламного ролика о  компании Apple. Мы сняли и смонтировали короткий ролик, который рассказывал о некоторых преимуществах продукции компании, например, мы рассказали о виртуальном помощнике Siri. Ролик был снят в юмористическом стиле, пародируя некоторые известные проекты, такие как реклама Skype и Apple. Мне очень понравилась наша работа. На закрытии участники праздника оценивали наши ролики». Cавельева Елена, 10 класс

«31 марта в МЭШ прошёл первый в истории школы праздник, посвящённый компании Apple! В рамках этого события в Одинцовском филиале состоялось открытие Музея Apple, где каждый может узнать об истории создания продукции этой всемирно известной компании!

Также для студентов МЭШ были организованы различные секции, на которых ребята могли попробовать себя в программировании на языке Swift, в создании приложений для Apple Store, а также в профессиональной съемке фотографий и фильмов с помощью продукции Apple.
Apple Day важен не только для участников команды Apple Genius, но и для всех остальных школьников, потому что на протяжении всего дня каждый мог проявить себя и узнать что-то новое!». Тимофеева Мария, 10 класс



Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх