МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Ландшафтный дизайн. Почему эта тема?

3 апреля 2017 Студентки 4 класса Одинцовского филиала МЭШ активно готовятся к Выставке PYP. Для  исследования они выбрали тему «Ландшафтный дизайн пришкольного участка». Почему четвероклассники  решили взять такую тему?
 
После открытия нового здания школы мы обратили внимание, что большая территория вокруг него не засажена растениями. Так как мы очень любим сажать цветы,  мы решили использовать эту  возможность для изучения новой интересной темы «Ландшафтный дизайн». Мы начали собирать материал и обнаружили, что наши интересы совпадают с нашими возможностями.
Для того чтобы определиться, каким мы хотим видеть наш участок, какие  работы  нужно выполнить для его озеленения и благоустройства, каждый выбрал то направление, которое ему интересно.

Чернова Анна: «Я решила больше узнать о крупных растениях: деревьях и кустарниках, которые играют огромную роль в озеленении территории».
Степанян Лариса: «Я выбрала тему «Стили ландшафтного дизайна». Много нового и интересного я узнала: существуют разные дизайнерские способы, чтобы сделать участок более спокойным и уютным или наоборот ярким и задорным (например, на игровой площадке)».  
Савельева Валерия: «Меня заинтересовала тема «Виды клумб и полезные растения». Это очень важная информация, потому что каждое растение требует особого подхода к его посадке и выращиванию».
Белоглазова Дарья: «Я выбрала тему «Декоративные цветы и их расположение на клумбе». Мне всегда нравилось сажать цветы, но выбирать и распределять цветы на клумбе намного интереснее и труднее».
Если вы хотите больше узнать о растениях, как их выбирать и сажать, приходите к нам 7 апреля на Выставку PYP. Мы будем рады поделиться с вами новыми знаниями!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх