МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Менять планету? Нет, себя!

Менять планету? Нет, себя!

29 марта 2017

В современном мире инноваций и беспрерывного технического прогресса проблемы экологии и пути их решения становятся все более актуальными. Люди стали чаще задумываться о природном наследии и изменении образа жизни для сохранения жизненных ресурсов.
В стороне не остались и студенты шестого класса отделения «Пресня», которые в рамках программы Благотворительного фонда МЭШ способствуют сохранению амурских тигров. Оказалось, что акция, проводимая Всемирным фондом дикой природы, напрямую связана с проектом помощи редким видам животных.         

В рамках «Часа психолога» студенты шестого класса Алиев Эльнур и Шиманов Иван презентовали на настрое еще один интересный и важный проект от фонда WWF – «Час Земли». Помощь при создании и подготовке материала им оказали наставники. В основе всех слайдов презентации была информация с сайта Всемирного фонда дикой природы, что может произойти в 2050 году, если человек ничего не изменит в своих привычках. Чтобы избежать плачевных последствий в изменениях основных категорий «Земля», «Вода», «Леса» и «Воздух», ребята предложили перевести пути изменения образа жизни на более экологичный ракурс. Цель проекта не только в том, чтобы сэкономить электричество, а и в том, чтобы привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к окружающему миру.
После каникул Эльнур и Иван рассказали одноклассникам, как они принимали участие в акции «Час Земли»: выключили свет и подарили этот час нашей прекрасной планете!

А известно ли вам, что…
10-я по счету акция «Час Земли» в 2017 году оказалось самой крупномасштабной за всю историю проведения. В России она объединила более 150 городов – в 1,5 раза больше, чем в 2016 году!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх