МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Дороже всех наград на свете победа над самим собой!

Дороже всех наград на свете победа над самим собой!

28 марта 2017

В этом году, с 16 по 25 марта, студенты 5-6-х классов загородного филиала МЭШ вновь провели каникулы в спортивно-оздоровительном лагере в Финляндии, в г. Ювяскюля. Наличие большого количества снега в середине марта порадовало всех и помогло ребятам оттачивать технику катания. Практически все они  теперь уверенно стоят на горных лыжах, но были и такие, которые с трудом могли спуститься с самой высокой точки снежной вершины. Однако ежедневные тренировки и поддержка товарищей сделали свое дело. Все до единого покорили вершину горы и увезли с собой чувство победы над самим собой, а это важнее всех других побед!

Ежедневное, в основном, в вечернее время посещение бассейна и сауны великолепно сказывалось на здоровье ребят, а их сон был крепок и сладок.

Студенты посетили также такие города, как Хельсинки, Турку, Лахти и Ювяскюля. Музей электронных игр, хоккея, музей рыб, смотровая башня, научный центр «Эврика», музей авиации и аквапарк оставили неизгладимые впечатления у ребят.

Броян Александр, 5 класс: «В первый день катания с горы я осторожно осваивал несложные спуски, на второй день я рискнул подняться на самую верхнюю точку и при помощи Андрея Михайловича с трудом, но преодолел спуск. Я победил свой страх - и это мое самое главное впечатление от поездки».

Большаков Иван, 6 класс: «Мне очень понравился музей авиации. Никогда я не видел такого количества самолетов разных поколений, а главное - нам разрешали залезать в кабины самолетов».

Фамцов Матвей, 5 класс: «Отличный водный комплекс при отеле давал нам возможность в любое время поплавать и от души поиграть, и, конечно, все заглядывали в финскую сауну".

Все студенты остались довольны поездкой и жалели лишь об одном - что время пролетело слишком быстро».

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх