МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Первоклассный рыцарский турнир!

Первоклассный рыцарский турнир!

20 марта 2017 3 марта для студентов МЭШ было ознаменовано уверенным началом самого прекрасного времени года – весны. А первоклашкам отделения «Пресня», наряду с ободряющим весенним настроением, представилась возможность получить заряд энергии и выступить на ставшем уже традиционным спортивном празднике – «Рыцарский турнир».

«Исторические декорации» в виде рыцарских шлемов, доспехов, щитов и шпаг, флаги и почти «настоящие лошади», наградная атрибутика и медали для юных принцесс и рыцарей – все это ожидало спортсменов в преддверии стартового гонга!

Открыли турнир все участники – прекрасным танцем, а затем рыцари пошли переодеваться в «доспехи», а дамы продолжили демонстрировать свои таланты, представив на суд публики вокальные и музыкальные номера.

За это время рыцари успели подготовиться к состязаниям, а милые дамы, поразив зрителей своими очаровательными нарядами и грацией, заняли места для почетных гостей.

Наши отважные рыцари показали все свои умения и навыки, которые обязан иметь настоящий воин. Прекрасные дамы все вместе и, самое главное, хором вызывали участников турнира к выполнению пожеланий. Например, одно из пожеланий было таким: «Хотим увидеть, как наши рыцари управляют лошадьми!» И в итоге оказалось, что ребята на «отлично» справились с поставленными задачами в ловкости управления смоделированными боевыми лошадьми, в быстроте передачи командного флага, в меткости бросков и даже в фехтовании. Примечательно и то, что дамы после каждого непростого старта еще активней подбадривали рыцарей, и, несмотря на усталость, по глазам ребят было заметно – они готовы еще повторить все эстафеты, чтобы девочки еще раз оценили прекрасные выступления.  

Поучаствовали в турнире и родители первоклашек. Папы, виртуозно владея шпагой, удивили зрителей навыками приемов фехтования.

Рыцари, стоя на одном колене, в рамках исторических канонов, получили заслуженную награду от дам – медали «Настоящий рыцарь», а те в ответ на это преподнесли награды «Маленьким принцессам».

Все участники остались в восторге от турнира, ведь и в самом деле – сказка оказалась реальностью: пусть даже на мгновение, но мальчишкам очень понравилась роль настоящих рыцарей, а девочкам – роль первоклассных принцесс!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх