МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Тяжело в учении, легко в бою!»

«Тяжело в учении, легко в бою!»

2 марта 2017 О своем участии в международной  конференции Model United Nations школ АШМБ  стран СНГ в г. Алматы (Республика Казахстан) рассказывают те студенты 10 класса отделения «Пресня», которые впервые побывали на этой конференции моделирования работы ООН.

 «Встреча с городом Алматы  превзошла мои ожидания.   Мы попали в современный город в нереально красивом месте, окруженный очень красивыми горами и с очень дружелюбными и добрыми жителями, и сразу почувствовали себя как дома.
 Конференция была  интересной.  Мы обсуждали многие проблемы и почти все время разговаривали по-английски. В первый день  мне было сложно сориентироваться, так как я не очень понимал, как надо действовать в  созданной организаторами кризисной ситуации, где и в чем проявить себя. Я не мог сразу активно включиться в работу. Боялся высказывать свою точку зрения.  Очень волновался, когда представлял свое выступление по первой теме. Потом я стал пробовать отвечать на вопросы и задавать их. Наша секция была небольшая, и надо было постоянно активно работать, что позволило мне развивать навыки публичного выступления.
Участие в конференции помогло мне также развить навыки коммуникации в необычных ситуациях, так как я был в Казахстане впервые, не мог ориентироваться,  не знал ни города, ни казахского языка». Синельщиков Александр, 10 класс
 
   «Я в такой международной конференции участвовала  впервые, и очень рада, что поехала сюда.  Особенно сложно было в первый день. Потом появился определенный опыт, и я стала более активной. Самым интересным для меня было обсуждение резолюций, когда ты можешь высказать и отстоять свою точку зрения. Особенно мне запомнилось обсуждение проблемы «Нехватка пресной воды».
Я бы очень хотела принять участие еще раз в подобной конференции, так как здесь мы учимся развивать в себе лидерские качества, навыки коммуникации, ораторского искусства, навык умения сосредотачиваться и работать в непривычной, новой обстановке.
Здорово, что нам удалось побывать в горах Тянь-Шаня, полюбоваться их красотой, посетить знаменитый каток Медео, где мы с удовольствием катались на коньках всей нашей группой». Корнева Дарья, 10 класс

«Это мой первый опыт участия в такой конференции, и скажу честно – мне было очень сложно.  
В нашей группе ребята из Казахстана были подготовлены очень серьезно, они отлично владели английским языком, и мне было перед ними немного неловко, так как я не очень серьезно готовился к первому заседанию, и в результате был неактивен.
Самой интересной для меня была тема о неравенстве доходов людей и о преодолении бедности и нищеты.
Участие в конференции помогло мне развить навыки публичного выступления и коммуникации. Я сделал вывод, что  нужно более серьезно изучать английский язык – язык международного общения»..Авдалян Георгий, 10 класс


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх