МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Старшеклассники МЭШ: обсуждаем глобальные проблемы

Старшеклассники МЭШ: обсуждаем глобальные проблемы

27 февраля 2017 С 22 по 26 февраля студенты 10 класса  отделения «Пресня» приняли участие в  Международной  конференции Model United Nations  школ АШМБ  стран СНГ в г. Алматы (Республика Казахстан).

«В рамках конференции, как всегда, обсуждались очень важные проблемы. В этом году  это были следующие темы: «Дети и вооруженные конфликты» и «Меры борьбы с терроризмом», «Искоренение нищеты и неравенства в мире», «Роль водных ресурсов в современном мире», «Мирное использование космического пространства», «Пути сокращения ядерного, химического и обычного оружия».
 Я третий раз участвую в подобного рода конференциях, и каждый раз я приобретаю определенный опыт. Кроме навыков публичного выступления на английском языке я приобрела навыки менеджмента. Больше всего мне нравится обсуждать резолюции. В этом году я «представляла» Сингапур, который  проводит политику мира на нашей планете. Я рада, что мне удалось объединить много стран и помочь многим сомневающимся странам принять правильную позицию. Самой интересной для обсуждения, на мой взгляд, была тема «Искоренение нищеты и неравенства в мире».
 Малышева Мария, 10 класс

«Участвуя в конференции, я улучшила знание английского языка, так как все выступления и дебаты проходили на английском, а также навыки ораторского искусства и умение общаться с людьми разных национальностей».
 Турбенева Екатерина, 10 класс

«Участвуя в конференции, я научилась быстро ориентироваться в стрессовой ситуации, быстро и грамотно отбирать информацию к выступлению».
Савельева Елена, 10 класс

«Больше всего мне запомнилось обсуждение темы «Искоренение нищеты и неравенства в мире», так как разные страны могут предложить разные пути решения этой проблемы и помочь бедным людям. Я второй раз принимаю участие в такой конференции, но мне было иногда сложно сразу погружаться в предложенные проблемы и принимать по ним решения.
Мне было интересно общаться и обсуждать проблемы с ребятами из разных школ Казахстана и других государств СНГ.
Такие конференции очень полезны для нас, старшеклассников. Они позволяют нам развивать свои  лидерские  и коммуникативные навыки».
Немов Алексей, 10 класс


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх