МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Роботы МЭШ набирают ход!

Роботы МЭШ набирают ход!

20 февраля 2017 18 февраля в г. Коломна Московской области прошел II Всероссийский фестиваль по робототехнике, в рамках которого проводился региональный отбор учащихся на главное соревнование роботосезона – Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест – 2017».

Студенты нашей школы приняли участие в этом фестивале в следующих направлениях:
В номинации «Hello, Robot! Lego» (Траектория - Квест) сражался за право принять участие в «РОБОФЕСТ – 2017»  Генцис Вениамин, студент 5 класса Одинцовского отделения. За наиболее короткое время робот должен, двигаясь по линии траектории, добраться от места старта до места финиша. Это были первые соревнования Вениамина, и он показал себя как настоящий боец. Соревновалось  16 команд, и Вениамин вышел на 5 место. Это настоящий прорыв, так как конкуренция в мире робототехники очень высокая.
В номинации «Hello, Robot! Lego» (Чертежник)  участвовали студенты 4 класса отделения «Пресня» Карклин Федор и Гончаров Василий. Ребята выполняли задание, в котором робот должен был за минимальное время проехать по полю, начертив рисунок из N отрезков, с помощью закрепленного маркера. Ребята работали в очень непростой ситуации: большое множество команд, а поле одно, но, несмотря на это, они выполнили часть нужного задания и приобрели громадный опыт в спортивной робототехнике.
В номинации LegoWedo честь нашей школы защищал Цыбульников Андрей, и он ее защитил прекрасно – занял 3 место! Молодец Андрей! Так держать! Целью его работы было собрать и запрограммировать машину. Побеждает та конструкция, которая проезжает 40 см за наименьшее время.
В очередной раз наши ребята показали себя ответственными, целеустремленными и думающими!
Пожелаем им удачи в будущих соревнованиях! Ведь главные сражения впереди!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх