МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Роботы студентов МЭШ  на разгрузке-погрузке и складировании

Роботы студентов МЭШ на разгрузке-погрузке и складировании

27 января 2017

23 – 25 января студенты 7 класса Одинцовского филиала Макушины Алексей и Александр приняли участие в городском этапе регионального чемпионата JuniorSkills в направлении «Мобильная робототехника».

Чемпионат JuniorSkills является неотъемлемой частью движения WorldSkills Russia. JuniorSkills – программа ранней профориентации, основ профессиональной подготовки и состязаний школьников в профессиональном мастерстве – была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело» и получила поддержку на уровне Президента РФ.

В течение трех дней соревнований студенты МЭШ Алексей и Александр Макушины демонстрировали знания и навыки в мобильной робототехнике. Конкурсное задание «Робот по обслуживанию склада» состояло в том, что участникам соревнований нужно было автоматизировать процесс сортировки и размещения «товара» на складе условной торговой компании путем создания автономного робота, способного получить «товар» в зоне приема и разместить его на соответствующем «стеллаже» в зоне хранения.

Конкуренция на соревнованиях JuniorSkills была очень высокой, ведь для участия в очном этапе отобрали лучшие 10 команд из 120. Накал страстей был, как на настоящем турнире! Братья Макушины проявили настоящий бойцовский характер при выполнении поставленных задач. Каждый день командам давали новые задания, за выполнение которых начислялись баллы. Наши ребята очень старались и показали себя целеустремленными, знающими и рискующими – настоящими студентами МЭШ!

Конечные результаты соревнований будут известны 17 марта. Мы надеемся, что работа Алексея и Александра будет оценена достойно.

Участие в чемпионате JuniorSkills позволило им получить бесценный опыт в освоении робототехники, «закалке характера» и развитии способности добиваться поставленных перед собой целей.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх