МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Семья – это счастье, любовь и удача!

Семья – это счастье, любовь и удача!

26 января 2017

Студенты 1 класса Одинцовского филиала МЭШ исследуют тему «Истории семей».

«Мы начали исследование темы «Истории семей». Все ребята без труда назвали членов своих семей – детей, родителей, бабушек и дедушек... А вот рассказать историю своей семьи смогли не все. Мы стали искать ответы на вопросы: кто мои предки? Как жили эти люди? Какими профессиями владели? Как их жизнь была связана с историей страны?

Каждый студент нашего класса создавал «Семейное древо». Мы задавали эти вопросы мамам и папам, бабушкам и дедушкам. Все члены семьи с интересом включились в исследование: подбирали фотографии, вспоминали истории из жизни разных поколений семьи, давали интервью...

Буренкова Арина: «В нашей семье было много военных. Я спросила родителей, почему так. Они объяснили, что история нашей семьи неразрывно связана с историей России. Моим предкам выпало жить в военное время, и они с достоинством прошли все трудности и испытания. Они служили России. Я горжусь своей семьей!»

Шаханов Александр: «Моих близких людей я знаю, как маму и папу, бабушку и дедушку, прадедушку... А вот кем они были , я узнал из беседы с мамой. В нашей семье были люди разных профессий. Мой прадедушка – учёный-геолог; прабабушка, как и мама – актриса, бабушки – инженер и учительница, папа – адвокат. Так много интересного я узнал о своей семье!

Борисова Мария: «Наша семья – очень большая и дружная. Мои родители рассказали о моих прабабушках, прадедушках и даже о прапрабабушке. Я увидела её на фотографии, которой 100 лет! Среди моих предков было много врачей, также были военные. Члены нашей семьи часто собираются на семейные праздники».

Первоклассники Одинцовского филиала  с интересом узнают, рассказывают и слушают истории разных семей».

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх