МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Прага в преддверии Рождества

Прага в преддверии Рождества

26 декабря 2016

Студенты 9 класса отделения «Пресня» перед окончанием 2-й четверти побывали в Праге.
Знакомство с другой страной всегда интересно, а особенно – перед какими-либо праздниками. Ведь тогда ты видишь, как готовятся к празднику, какие существуют обычаи в подготовке, как украшают город, свой дом жители этой страны, какие блюда любят готовить на праздник. И все это мы увидели в Праге в преддверии Рождества: украшенные базары с сувенирами и сладостями; сувениры, конечно, есть общепринятые, но есть и национальные, например, куклы-марионетки: любого размера, из различного материала, злые и добрые.

Также интересно было наблюдать за пражцами, как они выбирают подарки, что покупают, чем угощают друг друга: на улицах готовят глинтвейн, продают много всяких булочек, колбасок. В воздухе – насыщенный запах мяса, кофе и ванили. И нам тоже передалось это ощущение приближающегося праздника.

Еще у нас были и экскурсии. Это «История четырех градов», «На теплоходе по реке Влтаве» и экскурсия в «Пражский град». Все они были очень интересными и познавательными.

Поездка нам очень понравилась, ведь в этих поездках мы больше узнаем о другом народе и начинаем его лучше понимать.
Путешествуйте! И мир для вас станет не только большим и интересным, вы поймете, что у всех народов один общий дом – это наша Земля!
Студенты 9 класса

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх