МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Зима, Рождество, футбол…

29 декабря 2016

На дворе – декабрь. По традиции футболистов Ассоциации выпускников МЭШ 24 декабря команда наших выпускников пригласила в спортивный кластер Одинцовского филиала на розыгрыш "Рождественского кубка" друзей-соперников: выпускников Образовательного центра ОАО «Газпром» и команду ПАО «Ростелеком».

Игры турнира подарили его участникам незабываемые минуты не только дружеского общения, но и бескомпромиссной, красивой спортивной борьбы. Соперники показали искромётную коллективную игру, богато сдобренную яркими индивидуальными действиями. Футболисты «Московских Жирафов» в этот день показали образцы подлинного футбольного класса, проявившегося, в первую очередь, в хорошо организованных командных действиях и очень красивых голах. Но это принесло нашим футболистам только второе место в турнире. А первенствовала команда ПАО «Ростелеком», которая переиграла наших ребят в решающем матче в долгой и упорной серии шестиметровых со счётом 6:5, после того как основное время не выявило победителя – 3:3. Сюжет решающего матча полностью соответствовал статусу финала. «Жирафы» действовали коллективно и разнообразно и повели 1:0 (Борис Меламед). Они создали ещё ряд голевых моментов, но извлечь выгоду из них не смогли. Вновь сработал суровый закон футбольной игры «не забиваешь ты – забьют тебе».
Развязка наступила ближе к концу первого тайма после затяжной атаки «жирафов», когда соперников вначале выручил вратарь, а потом Борис Меламед, добивая отскочивший мяч, не смог поразить пустой угол ворот. В последовавшей контратаке в наши ворота влетел ответный мяч – 1:1. В самом начале второго тайма Максим Востриков коварным ударом издалека вновь вывел нашу команду вперёд – 2:1. Казалось, все нити игры прочно удерживаются «жирафами» в своих руках. Но «ростелекомовцы» не сдались на милость соперника. Сюжет перевернулся мгновенно… и вот уже – 3:2 в их пользу! И до конца чуть больше минуты. Настал черёд проявить «жирафам» свои волевые качества. И в самой концовке точку поставил капитан команды Крис Хорват, добивший мяч в сетку после блестящего сейва голкипера «Ростелекома». В серии пенальти госпожа Удача улыбнулась нашим соперникам…

«Серебряный» состав «Московских Жирафов»: Крис Хорват (капитан), Роман Синёв (вратарь), Евгений Бобровский, Олег Казанцев, Максим Востриков, Александр Васильев, Михаил Глик, Юрий Филь и Борис Меламед. Тренер – Юрий Поволоцкий.

Счастливого Вам Рождества и Нового года, друзья!