МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Нестандартная математика в стране «Умландия»

Нестандартная математика в стране «Умландия»

19 декабря 2016

18 декабря 2016 года в Московской экономическое школе прошло необычное мероприятие – Фестиваль математического творчества, который организовал для нас математический центр «Маткласс».
Участниками фестиваля стали как студенты МЭШ, так и ученики других школ. Дети и их родители на один день стали жителями воображаемой страны Умландия, где, путешествуя по разным станциям, – «Город числовых загадок», «Заросли графов», «Логические джунгли» – и другим, могли попробовать свои силы в решении и сочинении нестандартных математических задач. «Жители» Умландии составляли объемные фигуры из зубочисток и пластилина и даже пытались построить в них сечения, создавали головоломки из сушек и веревок, изучали симметрию на примере снежинок и многое-многое другое. Участники фестиваля открыли для себя много нового и интересного, они посмотрели на математику с совершенно новой стороны и на личном примере смогли убедиться, какая это увлекательная наука!
Фестиваль принес удовольствие и детям, и родителям, и учителям.
Мы очень надеемся, что сотрудничество Московской экономической школы и «Маткласса» успешно продолжится, и нас впереди будет ждать еще не один такой фестиваль.
Шаинская Дарья, выпускница МЭШ (золотая медалистка 2010 г.), учитель математики

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх