МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

На разгрузке – роботы!

16 декабря 2016

11 декабря наши студенты впервые приняли участие в Первенстве КРОК по робототехнике «Робот для жизни».

И мы хотим поздравить нашу команду MES с успешным выступлением.

Ван Цзун Янь (студент 11 класса) и Магин Геннадий (студент 9 класса) стали победителями в соревнованиях «Робочеллендж. Состязание «Эстакада».

В этом соревновании ребятам нужно было, скоординировав усилия двух роботов, добраться с каждым роботом до финишной черты, преодолев мосты без центральных секций. Один робот заменяет собой недостающую часть моста, другой по нему проезжает, потом наоборот.

С лучшим показателем и существенным отрывом ребята заняли ПЕРВОЕ место.

Также в соревнованиях «Старшая категория. Склад» приняли участие Ван Цзун Тин, студентка 8 класса, и Васильков Никита, студент 10 класса.

В этом задании робот должен по штрих коду с начала определить количество занятых полок на складе, доставить как можно большее количество паллет (поддонов) соответствующего цвета из зоны разгрузки и поставить на полки стеллажей склада.

В этом самом сложном задании всего первенства ребята боролись до последнего, но занять призовое место не удалось.

Зато дебют на первенстве студентов 4 класса МЭШ Карклина Федора и Гончарова Василия в номинации «Умная парковка»  можно назвать вполне состоявшимся. В этой номинации участникам предлагается заранее разработать, а затем презентовать проект автоматизированной автомобильной парковки.

Парковка должна удовлетворять актуальным потребностям людей: водителей, приезжающих на парковку, пешеходов, передвигающихся по парковке, владельцев парковки, сотрудников парковки и других.

Четвероклассники МЭШ представили модель подземной многоуровневой парковки. Конструкция парковки наших ребят была сложной и интересной. Она заинтересовала зрителей и получила большое количество хороших отзывов.

Пусть удача всегда сопутствует нашим робототехникам!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх