МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Новогодний праздник красоты, искусства и добра

Новогодний праздник красоты, искусства и добра

12 декабря 2016

Студентка 10 класса отделения «Пресня» делится впечатлениями об участии в благотворительном концерте «Красота искусства», который прошел 10 декабря в театре Одинцовского филиала.

«Меня и ребят из 8-11 классов пригласили принять участие в организации концерта в качестве волонтеров.

Работы у нас, у волонтеров, было достаточно: мы встречали гостей концерта, среди которых были ветераны Великой Отечественной войны из поселка Кокошкино и учителя из клуба «Времена года», дети с ограниченными возможностями, наши друзья – участники проекта «Голос. Дети», стипендиаты Благотворительного фонда МЭШ и Международного фонда Владимира Спивакова.
А в антракте мы помогали организовывать работу творческих мастерских. Я сопровождала детей в мастерскую по живописи. Здесь каждый участник мог расписать кисточкой новогодний шар на елку или нарисовать вместе с художником новогоднюю открытку. Юные художники работали увлеченно и с интересом, а шары получались яркие и красочные.

И, конечно, все мы с удовольствием посмотрели концерт «Красота искусства». Номера были на любой вкус. Мне особенно запомнилось зажигательное «Либертанго», которое исполнили на скрипке и фортепиано стипендиаты МЭШ – братья Кришчян Артур и Арам, выступление юной арфистки Пчеляковой Вероники и «Романс» Рахманинова в исполнении студента 10 класса Одинцовского филиала Захарченко Филиппа.

Мне кажется, что впервые на нашем концерте было такое разнообразие музыкальных инструментов, на которых играли дети.

Концерт получился яркий и по-настоящему рождественский. Спасибо всем, кто его организовывал и готовил для нас в канун Нового года и Рождества!»
Малышева Мария, 10 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх