МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Coca Cola и не только

Coca Cola и не только

2 декабря 2016

«28 ноября девятиклассники Одинцовского филиала посетили завод, выпускающий всемирно известный напиток – Coca Cola!

Конечно же, самое первое, что мы узнали на этой экскурсии – историю легендарного напитка: самый популярный в мире безалкогольный напиток появился 8 мая 1886 года в городе Атланта, штат Джорджия США. Доктор Джон Пембертон, местный аптекарь, создал уникальную формулу изготовления сиропа. В результате последующего смешения сиропа с газированной водой и появилась бодрящая и освежающая Кока-Кола.

Что особенно интересно – это то, что сироп, который придумал доктор Пембертон, был средством от головной боли в виде густого бальзама и имел первоначально горький вкус, а пациенты придумали добавлять в него сахар. А сегодня этот напиток продаётся более чем в 200 странах мира.

Далее мы надели белые халаты для самого важного, того, ради чего мы приехали – нам должны были показать производство и провести по цехам завода Coca Cola. И мы всё увидели своими глазами: купажное отделение, отдел контроля качества, цех упаковки!!!

А ещё мы узнали, что завод производит, помимо Кока-колы, ещё и Спрайт, Фанту, чай Нести, Бон Акву, квас, газировку "Фруктайм", эненргетики, сок «Добрый» и «Rich».

Нам понравилась экскурсия потому, что мы не просто услышали историю этого напитка и завода, а ещё и увидели собственными глазами, как выглядит производство Coca Cola!

Осталось громное количество впечатлений, которые невозможно передать словами! Очень жаль, что нам не разрешили сделать на память фото в цехах завода (хотя это объяснимо – это же собственность компании)..!

Грибова Мария, 9 класс

 

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх