МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Летопись Благотворительного фонда МЭШ

Летопись Благотворительного фонда МЭШ

15 ноября 2016

20 ноября 2000 года был основан Благотворительный фонд МЭШ.

В ноябре 2000 года в МЭШ впервые прошла встреча студентов с членами Ассоциации жертв незаконных политических репрессий. Эти встречи стали проводиться ежегодно.
27 декабря 2000 года состоялись первые Рождественский благотворительный концерт и Благотворительная ярмарка.
2 ноября 2001 года студенты МЭШ в первый раз отправились на встречу с воспитанниками детского дома в городе Хотьково. Эти поездки стали постоянными, один-два раза в год студенты навещали своих новых знакомых. Каждая такая встреча становилась праздником для всех: концерт, подготовленный студентами, множество подарков, общение друг с другом - всё это делало эти встречи незабываемыми. Важно отметить, что программа «Медицинская помощь детям школы-интерната в г. Хотьково», стала первой программой, реализованной Благотворительным фондом МЭШ.
26-30 ноября 2001 года в школе проходила «Неделя милосердия», которая завершилась традиционной благотворительной ярмаркой и концертом, посвященным дню рождения Благотворительного фонда МЭШ.
29 ноября 2002 года прошли традиционные благотворительные акции - концерт и ярмарка. В сборе средств для благотворительного фонда «Милосердие» приняли участие все, кто хотел помочь ребятам из детского дома в Хотьково. Собранные средства были направлены на приобретение новой одежды, спортивного инвентаря, игрушек, канцтоваров, мебели. «Спешите делать добро» - эти слова стали девизом для ежегодной Благотворительной недели в МЭШ.
22 декабря 2003 года в Белом зале МЭШ прошла конференция «Грамматика добра», которую проводили Благотворительный фонд и Студенческий совет школы. Были представлены семейные проекты, о которых рассказывали студенты и их родители. Открыл конференцию спектакль «Гринч». Собранные средства были направлены на поддержку воспитанников детского дома в Одинцово.
15 сентября 2004 года в МЭШ прошла акция «Подарки детям Беслана». Все собранные деньги пошли на реабилитацию детей Беслана, которые находились на излечении в Тушинской, Филатовской, Морозовской и 9-й городской больницах.
С 28 января по 2 февраля 2005 года в МЭШ проходила благотворительная акция помощи детям, пострадавшим от цунами. В ней приняли участие все студенты и преподаватели МЭШ. Девиз акции: от сердца к сердцу, из рук в руки!
29 апреля 2005 года на здании Московской экономической школы была установлена мемориальная доска, посвященная 8 Краснопресненской дивизии народного ополчения.
23 декабря 2005 года студенты МЭШ выступили с концертной праздничной программой в Центре реабилитации детей с ограниченными возможностями «Вера» (г. Химки).
23 мая 2006 года студенты МЭШ выступили с концертной программой в санаторном детском доме № 39.
С января по апрель 2009 года Совет февралят начальной школы отделения «Пресня» провел первые благотворительные акции в помощь ребятам из «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» города Остров Псковской области (акции «Поделись книгой», «Спортивный инвентарь»).
26 февраля 2010 года состоялось торжественное открытие благотворительного марафона «Дарите радость детям!», который был организован Благотворительным фондом МЭШ и Международным благотворительным фондом известного музыканта Владимира Спивакова. Его цель - поддержка талантливых детей России из малоимущих семей. В Белом зале МЭШ прошел концерт.
19 апреля 2010 года последовало продолжение благотворительного марафона «Дарите радость детям!». В нашей школе был проведен спортивный праздник «Олимпийские надежды», который организовали Благотворительный фонд МЭШ, ДЮСШ «Московские Жирафы» и студенты МЭШ.
С 19 по 25 октября 2010 года был вновь проведен благотворительный марафон «Дарите радость детям!». В течение недели в двух отделениях МЭШ проходили различные благотворительные акции, направленные на сбор средств для помощи юным талантливым спортсменам России. Заключительным мероприятием стал спортивный праздник «Олимпийские надежды», состоявшийся 25 октября.
1 февраля 2011 года прошёл первый благотворительный вернисаж-аукцион, организованный Благотворительным фондом, на котором юные художники МЭШ представили свои работы. Собранные на аукционе средства фонд направил на стипендии талантливым ребятам.
13 ноября 2011 года в Камерном зале Московского международного Дома музыки вместе с молодыми музыкантами из разных городов России выступили студенты Московской экономической школы. Этот концерт прошел в рамках благотворительного марафона «Дарите радость детям!». Эти традиционные акции Благотворительного фонда МЭШ продолжаются, все они направлены на поддержку талантливых российских детей - музыкантов, спортсменов, художников, танцоров, певцов.
17 сентября 2013 года состоялась первая встреча студентов МЭШ с пациентами реабилитационного центра «Преодоление». Эти встречи стали традиционными, и для каждой из них студенты готовят концертную программу.
С 27 сентября по 3 октября 2013 года проходила акция «Поможем всем миром», организованная Благотворительным фондом и Студенческим советом МЭШ. Цель акции заключалась в сборе средств для оказания помощи людям, пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке.
7 декабря 2013 года в рамках Благотворительного марафона на сцене Белого зала МЭШ был представлен мюзикл «Чикаго». В постановке спектакля приняли участие студенты 9-12 классов.
22 февраля 2015 года в Камерном зале Московского международного Дома музыки прошел первый совместный концерт Московской экономической школы, международных школ Перми, Москвы, Казахстана и   Международного фонда Владимира Спивакова, оркестра им. Н.Н. Некрасова в рамках благотворительной программы «Дарите радость детям!».
20 февраля 2016 года состоялась встреча студентов МЭШ с ветеранами ВОВ спортивного общества «Динамо». Встреча проходила в рамках программы «Адреса добрых дел».

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх