МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Эпоха космонавтики

Эпоха космонавтики

7 ноября 2016

Исследуя тему «Каждая эпоха имеет свое лицо», мы, студенты 4 класса Одинцовского филиала, посетили Музей космонавтики.
Мы хотели найти ответы на вопросы: когда началась эпоха космонавтики и с какими трудностями сталкивались основатели космических исследований и сами космонавты.

Мы вам расскажем о том, что узнали.

Савельева Валерия: «Космонавтика зародилась в 20-м веке».
Чернова Анна: «Основателем теоретической космонавтики является К.Э. Циолковский, а начало практической космонавтики было положено 4 октября 1957 г., тогда был произведен первый запуск искусственного спутника Земли».
Савельева Валерия: «Космический корабль «Восток» создал С.П. Королев в 1961 году».
Чернова Анна: «Триумфом советской космонавтики стал первый полет человека в космос - Юрия Гагарина 12 апреля 1961 года - положивший начало эпохи проникновения человека в космос».
Белоглазова Дарья: «В музее мы увидели различные космические аппараты и спутники, которые запускали в космос для различных целей. Нам показали уникальный экспонат музея - спускаемый аппарат, в котором совершили первый успешный орбитальный полет собаки Белка и Стрелка. Они покорили космическое пространство прежде, чем туда поднялся человек».
Чернова Анна: «Космонавты провели на орбите около суток, совершив за это время 17 витков вокруг Земли. До этого в космосе побывали собаки, которые не смогли перенести полет».
Савельева Валерия: «Все собаки, летавшие в космос, были дворняжками, потому что они были самые выносливые, благодарные и легко обучаемые».
Чернова Анна: «Также мы побывали на борту космического корабля и узнали, с какими трудностями приходится сталкиваться космонавтам во время полета. Каждый день космонавты по 2 часа занимаются на беговой дорожке и тянут эспандер, чтобы не атрофировались мышцы, так как в космосе действует невесомость».
Савельева Валерия: «А на современном космическом корабле есть спальня, столовая и даже аквариум».
Белоглазова Дарья: «Мы поняли, чтобы стать космонавтом, нужно пройти серьезный отбор по многим параметрам, так как космонавты должны быть абсолютно здоровыми, умными, целеустремленными людьми и просто любить свою работу».

Советуем всем посетить этот музей,  вы узнаете много интересного и познавательного.

Четвероклассницы Одинцовского филиала

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх