МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Школа за экологию: думать, исследовать, действовать!»

«Школа за экологию: думать, исследовать, действовать!»

3 ноября 2016

«Школа за экологию: думать, исследовать, действовать!»
Так называется международный исследовательский проект-конкурс, который проходит под эгидой Института им. Гете в Москве.
1 ноября 2016 года завершился школьный тур проекта. С ноября 2016 г. по 28 февраля 2017 года продлится заочный тур конкурса, который проводится в сотрудничестве с научно-исследовательскими институтами Германии и России.

Студенты отделения «Пресня» Московской экономической школы приняли активное участие в проекте-конкурсе. Девятиклассники исследовали экологическую ситуацию в школе и во дворах своих домов, оценивали количество мусора, которые мы оставляем после себя. Благодаря помощи студентов из других классов исследование получилось насыщенным и интересным. Студенты 5 класса анализировали скорость разложения различных отходов, проводя эксперименты в школьном Зимнем саду. Студенты 7 класса в рамках недавней экспедиции провели анализ мусора на берегу Белого моря, а также экологическую акцию «Чистый мыс». Студенты разных классов, которые занимаются в лигах «Робототехника» и «Сквозь призму науки», разрабатывают пресс-машину по утилизации пластиковых отходов в нашей школе. Для привлечения внимания общественности девятиклассники подготовили небольшой видеоролик о том, что уже удалось сделать. Вы можете посмотреть и поддержать работу наших студентов здесь https://www.youtube.com/channel/UC3NrbsENPIfexb4bVMW8g5g.

Авторы лучших проектов будут приглашены на III Международную молодежную экологическую конференцию в апреле 2017 г. в Берлине, где представят свои проекты на немецком языке.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх