МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Игры подвижные, а дух олимпийский!

Игры подвижные, а дух олимпийский!

20 октября 2016

14 и 19 октября в Одинцовском филиале МЭШ среди студентов начальной школы состоялись соревнования школьного первенства по подвижным играм.

Эти соревнования традиционно проходят в конце первой четверти, когда студенты занимаются легкой атлетикой, учатся бегать на короткие дистанции, прыгать, метать мяч и преодолевать препятствия!

  В первом классе победитель определялся   между учебными группами. Ребята участвовали в эстафетах с разными заданиями, в которых надо было проявить быстроту и ловкость, показать умение прыгать через скакалку и метать мяч в цель. Все юные спортсмены очень старались, поддерживали друг друга и продемонстрировали отличные результаты! По итогам всех заданий победила команда второй группы!

        А более старшие участники соревнований, студенты 2 – 4 классов, были разделены на три смешанные команды, что не помешало им быстро подружиться и объединить усилия для хорошего выступления! И это получилось у всех команд! Задания выполнялись практически без ошибок: челночный и эстафетный бег, метание мяча, преодоление вертикальных препятствий и прыжки через скакалку! В командах ребята поддерживали и помогали друг другу – это и называется командный дух!

До последних состязаний никто не знал, кто же будет победителем, такие равные были силы! Исход соревнований решили перетягивание каната и зажигательная игра «Салки на время», выиграть в которой помогают не только ловкость и умение быстро бегать, но также тактика и командное взаимодействие. С этой задачей наиболее успешно справилась команда студентов 2 класса: Албузова Анжелика, Мамедова Айлин, Глик Александр, Маджар Устинья, Русаков Алексей;
команда студентов 3 класса: Пиянзин Семен, Малюгин Матвей, Фендриков Петр, Максакова-Игенбергс Людмила, Охтырский Алексей и Савельева Валерия из 4 класса.
Они и стали победителями соревнований!
Мы поздравляем всех участников первенства школы и желаем новых побед и спортивных достижений!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх