МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

По странам и континентам... с помощью музыки

По странам и континентам... с помощью музыки

20 октября 2016

В середине октября наш пятый класс отделения «Пресня» посетил удивительный Музей музыкальных инструментов им. М.И. Глинки. Программа посещения называлась несколько необычно – «Музыкальный Воображариум»!

Столь же необычным было путешествие во времени и пространстве, в которое мы окунулись. Нас ждала Средняя Азия, знакомство с местными костюмами, игра «Поймай барашка». В Африке мы стали дружным племенем с вождем и шаманом, танцевали и играли на барабанах. В Японии мы пытались при помощи колокольчиков избавиться от черт характера, которые нам мешают. В Индии мы научились разговаривать на языке жестов и даже разыграли с его помощью небольшой спектакль! В конце нашего увлекательного приключения мы попали на бал Людовика XIV, где смогли поиграть на настоящем аккордеоне, гитаре и многих других музыкальных инструментах народов мира.

«Мне очень понравилось в Музее музыкальных инструментов им. М. И. Глинки. Мы все играли на разных инструментах. Признаюсь, я узнал о многих новых для себя! Например, такой интересный электромузыкальный инструмент, который звучит от движения рук в электромагнитном поле! Потом нам дали возможность попробовать себя и на электрогитаре, и на барабанах, и на ямахе! Было всем весело!» Куринной Артем

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх