МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Я бы в мюзикл пошел. Пусть меня научат!

Я бы в мюзикл пошел. Пусть меня научат!

23 сентября 2016

Студенты Одинцовского филиала понемногу «обживают» большую театральную сцену в новом корпусе. В рамках организации музыкального театра МЭШ для мастер-классов по сценической пластике и актерскому мастерству был приглашен профессиональный режиссер-постановщик детских музыкальных спектаклей и шоу-программ Орлов И.С.

Практически все студенты Одинцовского филиала (начиная с подготовительного класса и заканчивая одиннадцатиклассниками) в течение двух дней под руководством опытного преподавателя то перевоплощались в лёд, то преодолевали невидимую стену из желе, то перекатывали невидимый шар... Они «лепили» друг из друга скульптуры, а мастер с удовольствием отмечал, что уроки драмы в Одинцовском филиале уже подготовили ребят к сцене, что все они умеют раскрепощаться и перевоплощаться. Дело за малым: объединить всех талантливых студентов под сводами школьного театра и через занятия хореографией, вокалом, актерским мастерством начать погружаться в волшебный мир музыкального театра.

«Нам очень понравился мастер-класс. Мы совсем не чувствовали «зажима», узнали несколько новых этюдов по актерской пластике. Как только театральная студия откроется, мы сразу туда запишемся!» (Макушины Алексей и Александр, 7 класс).

«Было здорово! Я с большим интересом перевоплощался в разные образы по заданию режиссера. Хотелось бы продолжить такие занятия». (Эдвард Брукс, 6 класс)



Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх