МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»

10 сентября 2016

        «Праздник всех школьников и студентов, а также учителей и родителей – это, конечно, 1 сентября, или День знаний. Ты ждешь этот день, потому что очень хочешь увидеться со своими одноклассниками, учителями, с родной школой. Посмотреть, а что изменилось в нас .
В нашем, 9 классе отделения "Пресня", много изменений: новые ученики (Бердянов Савва, Карклина Надя и Чернышова Маша). Мы рады, что они с нами! Мы – 9 класс, и в этом году мы впервые сдаем государственные экзамены и защищаем персональный проект. На классном часе мы обсудили календарь школьных дел – нас ждет много интересного! Год начался! Мы желаем не только своим одноклассникам, но и всем студентам нашей школы успехов, интересных исследований и проектов. Пусть школьный год будет насыщенным, будет годом открытий.

С прошлого года наш класс участвует в благотворительном проекте «Страна мечты». Мы шефствуем над очаровательной девочкой – Аленой Лисуновой. У Алены серьезные проблемы со здоровьем  – у нее детский церебральный паралич. В прошлом году мы решили осуществить ее мечту: увидеть настоящих дельфинов. Мы  купили билеты в «Москвариум» на шоу с дельфинами. Алена была счастлива!
В этом году мы пригласили семью Алены к нам в школу на 1 сентября. Студентки 9 класса Чан Линь, Кирюшина Милла и Ищенко Полина провели экскурсию по школе. Алене больше всего понравился Зимний сад и холл начальной школы со сказочными персонажами. И это понятно, ведь Алена пошла во 2 класс. Потом состоялась беседа ребят с Аленой, она рассказала о своих впечатлениях. Мы подготовили подарок для нее: рюкзак школьника с учебными принадлежностями и настольными играми. Не передать словами, как Алена была рада: глаза светились, она сразу начала рассматривать подарки. Но в свою очередь, она тоже подготовила для ребят подарок – прочитала стихотворение о школе.
Встреча получилась очень трогательной и радостной. Когда мы спросили Алену о ее новой мечте, она ответила , что хочет быть здоровой. Мы понимаем, что не все в наших силах, но одно ясно – надо дарить душевное тепло, чтобы такие дети не чувствовали себя иными. Для нас это тоже очень полезно: ведь помогая Алене, мы становимся лучше, добрее, чувствительнее к чужой беде.
Мы считаем, что год начался позитивно, с хорошего поступка! Будем стараться, чтобы он был таким до конца.
А как вы начали учебный год?»
Студенты 9 класса


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх