МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Давно, друзья веселые, простились мы со школою»...

8 сентября 2016

«2 сентября в Белом зале отделения «Пресня» состоялось традиционное для нашей школы событие – вечер встречи с выпускниками. Для наших дорогих гостей студенты 10-11 классов подготовили праздничный концерт.

Присутствовать на торжественном мероприятии смогли не все, ведь нашу любимую школу уже закончили, ни много ни мало, 648 студентов (это 21 выпуск). Все выпускники обменивались последними новостями своей жизни, некоторые пришли даже со своими детьми. Присутствовала на встрече выпускница 2010 года, а ныне учительница математики в средней и старшей школе МЭШ Шаинская Дарья Геннадьевна.

Интересно, что дата нынешней встречи, а именно 2 сентября, совпала с годовщиной создания Ассоциация выпускников МЭШ. Это значимое событие для всего школьного сообщества, и оно, конечно, останется в летописи школы.

У нас, нынешних студентов МЭШ и в скором будущем ее выпускников, остались очень теплые воспоминания об этом вечере. Надеемся, что и выпускникам прошлых лет запомнился этот праздник встречи со школой». Федулов Максим, 11 IB DP класс

«Одна из прекрасных традиций Московской экономической школы – это встреча выпускников в первую пятницу нового учебного года. Все студенты из разных классов МЭШ с радостью принимают участие в подготовке встречи и в выступлениях. И торжество 2016 года было одной из лучших вариаций этого потрясающего праздника.

2 cентября в 18:00 студенты прошлых выпусков снова посетили любимую школу. Их ждал концерт, подготовленный студентами первого и второго года обучения по Дипломной программе (IB DP) и студентами 11 класса. Мы очень волновались, но за один день мы смогли сотворить отличное представление, своего рода реминисценцию, навевавшую воспоминания о прошедших школьных годах, концертах, о ярких праздниках и других событиях...

Встреча прошла успешно, всем запомнились и музыкальные номера, и театральные постановки, и официальная часть...  Все также с удовольствием посетили чаепитие после концерта в баре нашей школы, многие выпускники смогли еще раз почувствовать себя в роли студента МЭШ!

Мы очень рады, что у нас есть возможность проводить такие необыкновенные встречи. Видеться с нашими предшественниками, а также узнавать о студенческой жизни и о становлении карьеры – это очень интересная информация для будущих студентов вузов из 11 IB DP класса. Мы надеемся, что эта прекрасная традиция  выпускников – не забывать школу,  продолжать участвовать в ее жизни и радовать учителей и студентов своими успехами и победами – будет существовать в МЭШ всегда». Ван Цзун Янь, 11 IB DP класс

«Согласно давней традиции в нашей школе в первую пятницу сентября проходит встреча выпускников. И пятница 2 сентября 2016 года не стала исключением. Было заметно, что бывшие студенты МЭШ с нетерпением ждали этого дня, были рады увидеться со своими одноклассниками и учителями, которых, возможно, не видели много лет. Кто-то окончил школу 5 лет назад, кто-то - 10, кто-то - 20, а кто-то - в прошлом году. Но всем одинаково интересно было прийти в родную школу, посмотреть на сегодняшних студентов МЭШ, встретиться со своими школьными друзьями, узнать, как сложилась их жизнь, вспомнить школьные годы.   

   Жизнь течет своим чередом, и многие бывшие одноклассники разъехались по разным городам и даже странам. Но в этот день многие стараются приехать туда, где прошло детство и юность, самая счастливая и беззаботная пора в жизни. Этот день сближает, забываются все прошлые детские обиды и ссоры. Все искренне рады видеть друг друга и с трепетом спешат в родную школу в ожидании встречи, в ожидании чуда...

   Встреча прошла в душевной, теплой атмосфере. Для выпускников был организован праздничный концерт с массой интересных номеров: вокальных, танцевальных, юмористических.

         Ждем с нетерпением следующую встречу с выпускниками в следующем году!» Фавад Санита, 11 IB DP класс


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх