МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Акция «Батарейки, сдавайтесь!» мотивирует студентов на новые проекты

Акция «Батарейки, сдавайтесь!» мотивирует студентов на новые проекты

1 июня 2016

 Недавно в отделении «Пресня» состоялось подведение итогов акции школьного Студсовета «Батарейки, сдавайтесь!». Первое место занял 5 класс  Огромный вклад в эту победу  внёс Наруцкий Александр, который сдал 165 килограммов батареек! Александр получил кубок и почетную грамоту от Студсовета и поделился историей своей благотворительной акции. 

«Идея организовать проект по сбору батареек появилась у меня два года назад, когда я увидел в одной из телепередач, какой вред природе наносят севшие  батарейки. Когда я узнал, что в России появились первые заводы по переработке бытовых батареек и аккумуляторов, я решил заняться сбором в своём доме.
Пункт приема находился на первом этаже в моем подъезде около комнаты консьержа, где каждый желающий мог сдать использованные батарейки в пластиковую бутылку объемом 25 литров.
В первые дни сбор проходил не очень продуктивно, батареек было мало, но чуть позже акция стала набирать обороты. Когда бутылка полностью наполнялась, все собранное я перекидывал в мешки, которые хранились в гараже. У моей акции не было названия, она имела лишь одну благотворительную цель – сохранить природу, воспитать в нас всех бережное отношение к ней.
Такая глобальная акция, как «Батарейки, сдавайтесь!» для меня интересна. А сейчас появилась возможность реализовать и свой проект. И я уже думаю организовать сбор батареек в своем доме повторно».  Наруцкий Александр, 5 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх