МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Можете ли вы найти выход из лабиринта?

Можете ли вы найти выход из лабиринта?

16 мая 2016

14 мая 2016 года в школе № 622 студенты МЭШ приняли участие во 2-й Московской командной олимпиаде по робототехнике.
В соревнованиях «Лабиринт: туда и обратно» от нашей школы приняли участие сразу две команды и продемонстрировали высокий результат.
1 место заняли Дроздов Андрей и Мухин Владимир, студенты 6 класса.
4 место – Ван Цзун Тина (7 класс) и Дятлов Игорь (8 класс).
Всего в соревнованиях средней и старшей групп приняло участие 15 московских команд. Начиная со второй попытки, робот Андрея и Володи был первым. Команда уверенно улучшала свой результат от попытки к попытке и заслуженно заняла первое место.
Не всё так гладко было у Тины и Игоря, после второй попытки ребята были на втором месте, но в следующих раундах, хотя их робот и показывал стабильный результат, но соперники не дремали. С минимальным отрывом ребята оказались на 4 месте.
Отметим, что для Тины и Игоря это были первые соревнования по спортивной робототехнике такого высокого уровня. И мы поздравляем ребят с успешным дебютом!
На соревнованиях, конечно же, выступил наш основной робототехник – студент 10 класса Ван Цзун Янь. В этот раз он был в команде с Васильковым Никитой, студентом 9 класса. Ребята серьезно готовились к соревнованиям старшей группы по регламентам Всемирной робототехнической олимпиады WRO-2016, которая в этом году пройдет осенью в Индии. В этих соревнованиях принимали участие только 5 команд из Москвы, это самые сильные команды, многие из которых уже имеют опыт участия во Всемирной олимпиаде. Но ни одна из команд не смогла справиться на 100%, это говорит о высокой сложности задания, но мы можем поздравить наших ребят – они вторые! В серьезнейшей борьбе и отвоевывая очки с каждой попыткой, наши ребята, соревнуясь до последнего, удержали второе место. Эти соревнования позволили ребятам узнать соперников и теперь они могут увереннее продолжить подготовку к следующему этапу отбора, который состоится 10 июня.
Еще один студент МЭШ успешно дебютировал в этой олимпиаде четвероклассник Одинцовского филиала МЭШ Головатый Ефим. Он представил свой проект NanoBot в творческой категории младшей группы. Свой проект Ефим готовил для Выставки PYP, но по теме он очень хорошо подошел и для участия в данной олимпиаде. Надеемся, что Ефим «вошел во вкус» и что он продолжит "обучение роботов" и в следующем году.

Поздравляем наших робототехников, желаем удачи во всех начинаниях и ждем всех на лиге МЭШ «Робототехника!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх