МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Эти памятные дни

Эти памятные дни

6 мая 2016

«Начала мая мы всегда ждем с нетерпением и трепетом. В канун Дня Победы в нашей школе традиционно проходят встречи с ветеранами и Уроки мужества.

И в этом году 6 мая нашими гостями были ветераны Краснопресненского района. Но... с каждым годом их приходит все меньше и меньше, что очень, очень грустно...

Встреча в Белом зале прошла душевно. Всех очень порадовало выступление ребят из начальной школы, одетых в форму фронтовой бригады.

У всех бегали мурашки по коже, когда Маша Мамаева пела песню «Ты же выжил, солдат».

А потом мы все пошли на Урок мужества. Наш класс встречался с Астафьевым Иваном Ивановичем, который рассказал, как он сразу после училища попал на фронт и воевал с Японией.

А Манаенкова Светлана Ивановна рассказала о других ветеранах Красной Пресни, их подвигах, показала нам фотографии и читала стихи о войне.

В канун Великой Победы наш класс принял участие и в вахте памяти, посвященной этому празднику.

Вместе с учителями и наставниками мы возложили цветы к мемориальной доске на здании МЭШ и почтили память погибших бойцов Краснопресненской дивизии народного ополчения минутой молчания.

Вахта памяти и встречи с ветеранами ВОВ – это те события, в которых все мы участвуем по зову сердца, ведь каждый из нас понимает, что солдаты, воевавшие в Великую Отечественную войну, защитили нашу страну и мир от фашизма».

Малышева Мария, 9 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх