МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

МЭШ – площадка для реализации проектов всероссийского масштаба!

МЭШ – площадка для реализации проектов всероссийского масштаба!

4 мая 2016

28 – 30 апреля в Москве, в выставочном комплексе «Гостиный двор» состоялся
X Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России».

В рамках форума прошел круглый стол на тему «Инклюзивный адаптивный детский спорт как инструмент социальной гармонии». Кафедра физического воспитания Московской экономической школы приняла участие в этом важном событии в спортивной сфере общественного здоровья и развития здоровьесберегающих технологий.

Команде МЭШ представилась актуальная на сегодняшний день задача – продемонстрировать комплексные решения в области организации адаптивной среды для всех членов школьного сообщества. Информативный контент выступления, основанный на многолетнем опыте нашей школы, сопровождался красочной презентацией нового многофункционального спортивного кластера Одинцовского филиала МЭШ – основной площадки для реализации перспективных социальных проектов.

Результатом работы круглого стола стало решение о приглашении к партнерству участников форума в решении задач, посвященных различным вопросам охраны здоровья, формирования здорового образа жизни, развития спорта и физической активности, совершенствования системы образования школьников.

В обсуждениях с почетными гостями, представителями и руководителями спортивных организаций команда Московской экономической школы смогла не только рассказать об объектах инфраструктуры и возможностях школы, организаторском потенциале студентов международной программы IB, но и зарекомендовала себя на уровне открытой организации, готовой к сотрудничеству в реализации проектов всероссийского масштаба!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх