МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Зоопарк писателя и художника Евгения Чарушина

Зоопарк писателя и художника Евгения Чарушина

28 апреля 2016

На уроке литературного чтения, который проходил в библиотеке, первоклассники отделения «Пресня» познакомились с биографией и творчеством известного детского писателя Евгения Чарушина.
Они с удивлением узнали, что Чарушин-писатель был и художником, который очень точно мог передать внешность животных, так как с детства в доме семьи Чарушиных было много животных: собаки, кошки, лисы, вороны и многие другие – целый зоопарк!
Маленький Евгеша любил наблюдать за животными, ходил в соседнюю мастерскую, где изготавливали чучела животных. После этого стал рисовать животных – они были как живые! Позже к этим рисункам он стал сочинять рассказы.
Студенты 1 класса дома прочитали несколько рассказов Чарушина, а на уроке попробовали их презентовать и задать вопросы слушателям. Особенно тронул всех рассказ «Верный Трой» – о бульдоге, который стал инвалидом, спасая квартиру хозяев от вора.
Всем советуем почитать рассказы талантливого писателя и иллюстратора Евгения Чарушина!

«Я узнала, что у Евгения Чарушина дома было много зверей. Он подбирал больных и раненых зверей в лесу, приносил домой и выхаживал их. На самом деле Чарушин был художником-анималистом, а только потом стал детским писателем». Тафинцева Алёна

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх