МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Практическая риторика

Практическая риторика

27 апреля 2016

"14 восьмиклассников Одинцовского филиала МЭШ представили на суд жюри и зрителей свои речи, которые студенты готовили заранее, соблюдая структуру речи и используя приемы публичного выступления. Речи на английском языке озвучивали самые неожиданные и проблемные темы, касающиеся будущего и настоящего человечества: генная инженерия, возможности человеческого мозга, техника и языки программирования, смех и его лечебные свойства, искусство и творчество, влияние человека на окружающую среду и многие другие.

Выступления оценивались жюри, в которое входили преподаватели английского языка. Основными критериями были: четкость речи и произношение, логическое построение речи, манера выступления, презентация.

Лучшими ораторами были признаны Грибова Мария, Кравцова Мария, Муцоев Александр, Степанов Никита и Малюгин Егор. Победителей поздравили и наградили грамотами на ассамблее студентов основной школы Одинцовского филиала.

Хотим надеяться, что эта традиция получит свое продолжение и в дальнейшем. Умение выступать перед публикой, защищать свое мнение и убеждать в своей правоте необходимо каждому, и особенно студентам МЭШ, ведь это один из способов делать мир лучше!»

Кравцова Мария, 8 класс Одинцовского филиала МЭШ

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх