МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

 Значимое «Виртуальное присутствие» студентов МЭШ на «РобоФесте – 2016»

Значимое «Виртуальное присутствие» студентов МЭШ на «РобоФесте – 2016»

18 апреля 2016

С 12 по 15 апреля в Москве проходил VIII Всероссийский молодежный робототехнический фестиваль.
Это крупнейший в Европе и один из самых представительных фестивалей робототехники в мире. «РобоФест» – это целый мир роботов, созданных юными инженерами в возрасте от 6 до 30 лет: в этом году в фестивале приняли участие около 3500 школьников и студентов в составе 1000 команд из 69 регионов России и трех других стран в 27 робототехнических дисциплинах.

Студенты двух отделений МЭШ, занимающиеся в лиге робототехники, в «РобоФесте» участвовали впервые и успешно прошли через отборочные туры по Москве и Центральному региону России.

Студент Ван Цзун Янь (10 класс отделения «Пресня») представлял свой проект «Виртуальное присутствие» и робота VRbot 2.0 в направлении Freestyle в категории «старшая группа» (от 15 до 30 лет). Всего в этом направлении было продемонстрировано 80 сильнейших проектов со всей России, прошедших отборочные соревнования.
В течение трех дней, с утра до вечера, Янь рассказывал о своем проекте жюри фестиваля, экспертам, другим участникам и просто посетителям, которых было всегда очень много около его стенда. Янь дал бесчисленное количество интервью, его снимали несколько каналов профессионального телевидения и школьные TV-студии.
Посмотреть дневник третьего дня фестиваля «Робофест – 2016» с участием Яня можно по ссылке с 6-й минуты: https://www.youtube.com/watch?v=nhUOnbTYiFk

Мы поздравляем Яня с победой в номинации «Креативность» на VIII Всероссийском молодежном робототехническом фестивале «РобоФест – 2016»!
Но он был здесь не единственным представителем МЭШ.

Студенты 6 класса отделения «Пресня» Тамразов Микаэл и Дельцов Даниил вместе с полсотней других команд со всей России приняли участие в соревнованиях «Hello, Robot! Start» Сортировщик (старшая группа – от 12 до 15 лет).

Макушин Алексей и Макушин Александр, студенты 6 класса Одинцовского филиала, соревновались в направлении «Hello, Robot Start!» Шорт-трек (старшая группа).

Эти ребята были самыми младшими в старшей группе, занимаются робототехникой они меньше года, но уже успели выиграть несколько отборочных этапов и попасть во всероссийский финал соревнований «РобоФеста – 2016». Наши шестиклассники продемонстрировали хороший результат и получили очень ценный опыт, участвуя в самом масштабном робототехническом соревновании нашей страны.

Поздравляем команду робототехников МЭШ и с полным основанием надеемся на их новые победы!



Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх