МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Отличные старты в новом бассейне МЭШ!

Отличные старты в новом бассейне МЭШ!

12 апреля 2016

  8 апреля Московская экономическая школа вновь встретила участников очередного этапа Школьной лиги плавания.
Этот этап стал знаменательным событием, которое привлекло большое внимание, так как прошло оно в новом бассейне Одинцовского филиала МЭШ. На этот раз в рамках 9-го чемпионата Школьной лиги плавания НОУ г. Москвы состоялись заплывы среди студентов 2 - 3 классов.

В соревнованиях принимало участие свыше 60 пловцов – представителей сборных команд отделения «Пресня» и Одинцовского филиала Московской экономической школы, ОЦ «Газпром» и НОУ – гимназии «Мастер-класс».

В программу вошли следующие дисциплины: 50 метров вольным стилем и 25 метров брассом – у студентов 3 класса; 25 метров вольным стилем и 25 метров брассом – у второклассников и общая командная комбинированная эстафета 4х25 метров.

Команду отделения «Пресня» МЭШ представляли: Соколов Кирилл, Атласов Тимофей, Багрин Александр, Снятков Марк, Кузьмин Сергей, Зандман Роман, Шалай Нестор, Яременко Степан, Крикунчик Соня, Могилевская Кристина, Петручук Кира, Николаева Соня, Александрова Мария, Шалай Мария, Якубук Анна, Федулова Мария, Гирько Алина и Фомина Варвара.

Команду Одинцовского филиала Московской экономической школы представляли: Симоненко Алена, Черненко Арсений, Фендриков Петр, Жуков Матвей, Пиянзин Семен и Агуреев Владимир.

Среди мальчиков второго класса отличились «хозяева» нового бассейна – студенты Одинцовского филиала, завоевав 2 медали: Агуреев Владимир – «серебро» и Черненко Арсений – «бронзу».  Владимир также порадовал нас серебряной медалью на дистанции 25 метров брассом.

Среди мальчиков 3 класса на дистанциях 50 метров вольным стилем и 25 метров брассом уверенное лидерство и 2 золотые медали завоевал Соколов Кирилл. В заплыве вольным стилем Кириллу создал соперничество его одноклассник – Атласов Тимофей, завоевав почетное «серебро».

Выступление наших девочек заслуживает оценки «отлично»!!! Студентки 2 класса из 6 возможных медалей завоевали 5, отдав одну бронзу на дистанции 25 метров вольным стилем сопернице из команды ОЦ «Газпром». Два «золота» в двух заплывах у Крикунчик Сони, две серебряные медали в кроле и брассе у Могилевской Кристины и одна бронзовая медаль Александровой Марии на дистанции брассом привели к уверенной победе в борьбе за награды. А вот девочки 3 класса завоевали абсолютно всё. Все шесть медалей из шести в личном зачете остались в копилке Московской экономической школы.
Гирько Алина – получила золотую медаль на 50-метровке вольным стилем и серебряную в заплыве брассом. Якубук Анна – заработала «золото» на брассе и «серебро» в заплыве вольным стилем. Бронзовые медали разделили между собой Федулова Мария и Фомина Варвара. На награждении лучших брассисток третью ступеньку пьедестала заняла Варвара, а Мария, в свою очередь, получила заслуженную награду за свою технику и скорость в плавании вольным стилем.

В комбинированной эстафете в составе сборной команды МЭШ отделения «Пресня» приняли участие пловцы, показавшие лучшие результаты в личных заплывах: Крикунчик Соня, Гирько Алина, Соколов Кирилл и Атласов Тимофей. Эстафета состояла из четырех этапов, по две дистанции кролем на груди и две – брассом. Результаты личных заплывов и лидерство наших ребят дали логичное завершение командному выступлению. Отдав последние силы каждому этапу эстафет, наша команда стала победителем и завоевала 1 место и почетный кубок чемпионата Школьной лиги плавания!

Отличный подарок сделали наши ребята-пловцы к долгожданному открытию спортивного кластера Одинцовского филиала Московской экономической школы. Старт дан в нужном направлении! Надеемся, вода нового бассейна подарит еще больше рекордов и многочисленных спортивных трофеев. Уже 18 - 19 апреля в новом бассейне состоится новый старт. Студенты 5 - 10 классов будут бороться за медали на Третьем международном спортивном фестивале Ассоциации школ Международного Бакалавриата (АШМБ) стран СНГ.

Ни пуха, ни пера тем спортсменам, которые будут отстаивать честь нашей школы на этом грандиозном спортивном празднике!!!

Желаем всем блестящих побед и личных рекордов!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх