МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Естествоиспытатели МЭШ: соревнуемся на международном уровне

Естествоиспытатели МЭШ: соревнуемся на международном уровне

6 апреля 2016

В этом году студенты отделения «Пресня» Московской экономической школы принимали, как и в прежние годы, активное участие в естественно-научных олимпиадах и конкурсах.

18 марта завершился XL (40-й!) ежегодный конкурс исследовательских работ учащихся города Москвы «Мы и биосфера». Всего на конкурс поступило 510 индивидуальных и групповых работ детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет. Для выступления необходимо было подготовить учебно-исследовательские и проектные работы естественно-научной направленности. В этом году студенты МЭШ участвовали сразу в нескольких секциях конкурса и получили дипломы за работы, которые вошли в научный сборник исследовательских работ.

Итак, дипломантами конкурса «Мы и биосфера» стали:
пятиклассники Меркушев Иван, Шиманов Иван – за работу «Бумага. Переработка бумаги»;

шестиклассники Тамразов Микаэл, Мухин Владимир, Езубова Екатерина – за «Энергосбережение»;

десятиклассницы Тамразова Сати и Топорова Елизавета – за «Методы очистки водоёмов от нефти»;

и десятиклассник Ярошенко Кирилл – за работу «Закаливание организма».

Еще один конкурс – международного уровня – прошел на немецком языке в рамках проекта Гете-Института в Москве «Школа за экологию: думать, исследовать, действовать!». Конкурс призван привлечь внимание учащихся к проблемам окружающей среды, с которыми они ежедневно сталкиваются в своем городе. Студенты МЭШ исследовали ситуацию в школе c экономией использования бумаги и предложили методы её переработки, а также провели акции, направленные на улучшение экологической ситуации и привлечение внимания широкой общественности. Команда наших студентов получила почётную грамоту за активное участие в экологической деятельности школы. Поздравляем Матыцына Ивана, Ван Цзун Тину, Жукову Лилию – студентов 7 класса!

14 марта закончился первый тур XXIII Всероссийского открытого конкурса юношеских и исследовательских работ имени В. И. Вернадского, в котором соревновались 1685 ребят из разных стран. Конкурс имеет длительную историю и богатые традиции, он проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ и Российской академии наук. В этом году в конкурсе приняли участие студенты 8 и 10 классов МЭШ: Ищенко Полина, Кирюшина Милла и Мартынов Иван.

Мы гордимся и желаем новых успехов и побед нашим студентам! Так держать!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх