МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Успех в чемпионате как подготовка к спортфестивалю АШМБ

Успех в чемпионате как подготовка к спортфестивалю АШМБ

14 марта 2016

10 марта в плавательном бассейне Московской экономической школы состоялось открытие второго этапа чемпионата Школьной лиги плавания НОУ г. Москвы – среди студентов 6-7 классов.

В соревнованиях принимало участие свыше 30 пловцов – представители сборных команд Московской экономической школы, Образовательного центра ОАО «Газпром» и НОУ – гимназии «Мастер-класс».

Нашу школу представляли студенты 6 класса – Данилина Полина, Шмелев Семен, Тамразов Микаэл, Дельцов Даниил, Киреев Николай и студенты 7 класса – Жукова Лиля и Тупикин Владимир.

В соревновательных заплывах превосходно выступили наши девочки. Данилина Полина и Жукова Лилия стали призерами Школьной Лиги плавания: серебряная медаль Полины на дистанции 50 метров брассом и бронза Лилии на 50-метровке кролем – достойный результат и две новые медали в копилке МЭШ.

Отличился в 50-метровом заплыве вольным стилем среди юношей Тупикин Владимир. Борьба за медали вышла упорной. Все призеры данной дисциплины проплыли, буквально, с одинаковыми результатами с разницей в сотые доли секунды. Но спорт есть спорт, иногда и тысячные доли играют решающую роль в победе. Улучшив свой личный результат более чем на 2 секунды, Владимир уступил свое место на пьедестале, проиграв менее 0,1 секунды ближайшему сопернику, зато установил свой личный рекорд на этой дистанции – 33,19 с. Молодец, Володя!

В смешанной эстафете в составе команды 6-7 классов отделения «Пресня» приняли участие спортсмены, показавшие лучшее время в личных заплывах: Тупикин Владимир, Шмелев Семен, Жукова Лилия и Данилина Полина. Эстафета состояла из четырех этапов, два из которых проплывались кролем на груди и два брассом. Ребята заняли почетное второе место.

Поздравляем наших пловцов и желаем удачи и побед в предстоящих соревнованиях. Кстати, они уже не за горами. Третий международный спортивный фестиваль Ассоциации школ Международного Бакалавриата стран СНГ пройдет 18-19 апреля и соберет большое количество участников. Борьба за медали по плаванию обещает быть тяжелой. Упорные тренировки и стремление к победе – главная мотивация для наших спортсменов!

Желаем всем ребятам успехов и новых побед!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх