МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Берем пример с  родителей и... соревнуемся с ними на спортивном празднике!

Берем пример с родителей и... соревнуемся с ними на спортивном празднике!

29 февраля 2016

25 февраля в отделении «Пресня» состоялся традиционный спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья!» для студентов 2-4 классов их родителей, братьев и сестер.

По традиции в большом спортивном зале МЭШ  собрались команды студентов, готовые бросить вызов команде родителей и вступить в соревновательную борьбу.

Почетным гостем на празднике была стипендиатка Благотворительно фонда МЭШ, 10-летняя воспитанница СДЮСШОР № 33 из многодетной семьи (в семье 11 детей!) Ермилова Николь. Она тренируется в отделении спортивной гимнастики у двукратной олимпийской чемпионки, чемпионки мира и Европы Замолодчиковой Елены. Сейчас Николь выполняет программу 2-го взрослого разряда и подает большие надежды на достижение спортивных результатов. Николь выступила на празднике с композицией вольных упражнений и произвела неизгладимое впечатление на участников и зрителей.

Программа праздника состояла из спортивных эстафет, которые ребята выполняли, соревнуясь между собой и с командой родителей и старших братьев поочередно. Победное первенство переходило то к студентам, то к взрослым. В финальной эстафете, где, помимо быстроты и ловкости, нужно было проявить навыки точности метания, родители буквально на последних секундах сумели догнать юных спортсменов в точности поражения цели, хотя в быстроте преодоления дистанции на этот момент они давно уже остались позади.

Спортивную программу праздника «разбавили» показательные выступления спортсменов – каратистов и гимнастов, а также танцевальные номера студентов 3 и 4 классов. Красота, слаженность, сила духа и воли каратистов сменились веселым калейдоскопом гимнастических пируэтов и акробатических элементов, исполненных юными гимнастами. Некоторым из них едва исполнилось 4 года – они впервые вышли на спортивную площадку!

По окончанию праздника все команды ребят получили памятные кубки и грамоты участников праздника, а команда родителей – лучшую награду: бурные аплодисменты и радостные улыбки юных участников праздника!

Спасибо большое всем родителям, старшим братьям, среди которых были и выпускники нашей школы, за отличный праздник, который в большей степени благодаря им, получился таким интересным и зажигательным. Мы смотрим на вас, гордимся вами и берем пример!

Занимайтесь спортом всей семьей!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх